За сколько дней сдаются квартиры в Москве?
За сколько дней сдаются квартиры в Москве?
Яндекс.Недвижимость изучила данные за последний год о сроке жизни объявлений на сервисе с момента публикации до момента снятия и выяснила, где квартиры сдаются быстрее. На основании полученных данных сервис сделал интерактивную карту .
Самыми востребованными остаются однокомнатные квартиры: в среднем их сдают за 14 дней против 20 дней у двухкомнатных и 35 дней у трёхкомнатных.
Чем дороже квартира, тем дольше она будет в экспозиции. Повышение цены на 5000 рублей приносит дополнительные два дня ожидания арендаторов. Так, однокомнатные за 25 000-30 000 рублей уходят с рынка за 11 дней. А чтобы сдать «однушку» за 45 000-50 000 рублей, потребуется уже 19 дней. Та же ситуация с двухкомнатными и трёхкомнатными квартирами.
Быстрее всего в Москве снимают недорогие, за 25 000-30 000 рублей, «однушки» на Соколе. Чтобы сдать такую квартиру, нужно всего 2 дня. В Москве 18 районов, где можно сдать недорогую однокомнатную квартиру всего за неделю. В их числе Донской, Даниловский, Сокольники, Лефортово и Басманный. Все они расположены относительно недалеко от центра, а вот в пределах кольцевой линии метро таких дешёвых предложений нет.
Достаточно быстро снимают однокомнатные квартиры на востоке Москвы: бюджетные варианты тут уходят меньше чем за 2 недели. А квартиры из среднего ценового сегмента, за 35 000-40 000 рублей, ожидают жильцов намного дольше - около месяца.
Двухкомнатные пользуются спросом в Марьиной Роще. Здесь одновременно недорого и близко к центру: квартиры в аренду за 35 000-40000 рублей там уходят за 4 дня, а объявления с ценниками 40 000-45 000 рублей живут больше 15 дней.
Дольше всего будут ждать квартиросъёмщиков «трёшки» за 60 000-65 000 рублей в месяц в Фили-Давыдково - в среднем 238 дней. Чуть меньше, 228 дней, нужно, чтобы сдать «однушку» за 40 000-45 000 рублей в районе Москворечье-Сабурово, хотя недорогие квартиры, до 30 000 рублей, находят там жильцов в среднем за 5 дней.
Создание сайтов NewMark