Новости

С Secure Power появятся новые возможности

С Secure Power появятся новые возможности

На партнерской конференции APC by Schneider Electric подразделения IT Division была представлена бизнес-стратегия компании на российском рынке. С этого года IT Division переименовано в Secure Power, что говорит о плавном переходе ИТ-направлений Schneider Electric за пределы традиционной деятельности APC by Schneider Electric и расширение применения ИТ-технологий в портфеле компании

Растущее быстрыми темпами применение Интернета вещей в быту («умные» здания и города), а также глобальная автоматизация промпредприятий, вынуждают решения APC by Schneider Electric двигаться все больше в этом направлении, приобретающем все более важное значение. Вице-президент Secure Power в России и СНГ Роман Шмаков, считает, что главным направлениям деятельности Secure Power станут проектные предложения в рамках концепции EcoStruxure. Кроме того усилится акцент на локализацию и адаптацию продуктов, на системы граничных вычислений, на продукты среднего ценового диапазона.

Больше внимания станет уделяться развитию сервиса и партнерских отношений с российскими компаниями. Р. Шмаков отметил, что прошедший год оказался сложным: турбулентность российского рынка не только под влиянием экономических, но и политических факторов не лучшим образом влияла на экономику компании.

Пошли вниз показатели проектного бизнеса, основанного на поставке и монтаже трехфазных ИБП, прецизионных кондиционеров, стоек и других продуктов для ЦОД.

Российский заказчик становится все более чувствительным к цене, особенно за последние несколько лет, и эта тенденция пока только усилился. В ответ на нее Schneider Electric наладил выпуск ИБП Easy UPS.

Как отметил Алексей Соловьев, технический директор подразделения Secure Power, это «надежный аппарат со среднеотраслевыми характеристиками и привлекательной ценой».

Устройство разрабатывалось с возможностью установки в неподготовленных помещениях, например на производстве. Надежной работе в неблагоприятных условиях способствует возможность эксплуатации в широком температурном диапазоне (от +40 до -40 градусов), имеется защита от грызунов и пр. В 2019 году линейка Easy UPS будет дополнена моделями мощностью от 50 до 200 кВА.

В тоже время «коробочный» бизнес остался в 2018-м на прежнем уровне, и его доля рынка сохранилась, а сервисное направление продемонстрировало рост. В прошлом году число активных российских партнеров Secure Power увеличилось на три сотни и достигло 2000. На сегодняшний день уже 60% продаж Schneider Electric в России уже осуществляется за счет локально произведенной продукции.

Компанией создано в РФ два центра НИОКР. Так, в Сколково представители компании занимаются, в том числе, разработкой и локализацией ПО для управления энергией, а центр в Иннополисе - промышленным ПО для нефтегазовой индустрии. Локализация будет развиваться, но в части Secure Power полная локализация, по словам Романа Шмакова, пока невозможна.

Развитие предложений в области среднего ценового диапазона связано с определенным сдвигом на рынке: Новинкой стало создание новых ИБП Smart-UPS с литий ионными-батареями. В этом году линейка таких ИБП будет дополнена моделями мощностью 2,2 и 3 кВА, причем к последней можно будет подключать до 10 внешних литий-ионных АКБ. Такое решение позволит создать небольшую станцию бесперебойного питания с большим временем автономии, причем управлять такой станцией можно будет удаленно.

«Рынок ИТ по-прежнему важен для нас, но сегодня мы видим потенциал и в тех областях, где еще несколько лет назад было трудно рассчитывать на востребованность наших продуктов», - подчеркнул Алексей Соловьев.

Российским партнерам и заказчикам Secure Power станут доступными решения, объявленные в рамках трехуровневой архитектуры EcoStruxure. Облачная платформа EcoStruxure IT Expert осуществляет дистанционный мониторинг комплексов инженерного обеспечения, сбор данных в реальном времени что озволит заметно сократить время восстановления после возникновения внештатных ситуаций и повысить доступность инфраструктуры.

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark