Новости

Корпоративная технология общения

Корпоративная технология общения

Компания 3data представила на российском рынке уникальную коммуникационную платформу MDK. Это первая в мире платформа для создания корпоративных мессенджеров по принципу white label с запатентованными технологиями сбора геоданных, поведенческого анализа и геофенсинга. Новая платформа предназначена для госорганизаций, средних и крупных компаний с высокими требованиями к качеству обработки, передачи и хранения данных.

В отличие от других мессенджеров все данные MDK находятся в собственности заказчика и хранятся только на российских серверах. Платформа MDK разработана компанией MDK Labs (Германия) с учетом новейших запатентованных разработок Tourmaline Labs (США).

На российском рынке платформу представляет хостинг-провайдер 3data, обладающий необходимыми правами и лицензиями на этот продукт.

В отличие от распространенных мессенджеров (WhatsApp, Telegram, Viber, 4talk и др.), MDK спроектирована специально для корпоративного применения.

Платформа предоставляет ряд встроенных запатентованных технологий: сбор геоданных, поведенческий анализ, геофенсинг (геозаборы) и др.

При этом система находится в собственности заказчика: располагается на его серверах и обслуживается его специалистами.

Высоко масштабируемая и отказоустойчивая инфраструктура MDK соответствует коммуникационным потребностям организаций любого уровня: с любым количеством сотрудников и любым объемом контента различного формата - от текстовых сообщений до видеофайлов.

Вся передаваемая информация зашифрована и хранится в соответствии с отраслевыми стандартами, что позволяется использовать MDK в государственных организациях, оборонно-промышленном комплексе, банках, образовательных, медицинских и других учреждениях, где сохранение конфиденциальности имеет первостепенное значение.

Открытая архитектура позволяет интегрировать MDK с различными системами и сервисами, уже работающими в компании.

Платформа дает возможность как создавать мессенджер «с нуля», так и добавлять отдельные функции к существующим приложениям. Платформа MDK основана на протоколе Интернета вещей MQTT. С помощью корпоративного мессенджера на платформе MDK пользователь может наладить взаимодействие с фото и копировательной техникой: получать информацию о статусе задачи, отчеты о ходе работ, данные о диагностике проблем и т.д.

Разработчики платформы MDK предусмотрели различные варианты ее использования. MDK применяется для создания мессенджеров внутрикорпоративного взаимодействия с продвинутой логикой на основе геоданных, а также для общения с клиентами, что может быть использовано в качестве дополнительного канала коммуникаций наряду с call-центром, веб-сайтом, соц.сетями и т.д.

Платформа дает возможность как создавать мессенджер «с нуля», так и добавлять отдельные функции к существующим приложениям. Низкое энергопотребление обеспечивает высокий уровень заряда аккумуляторов мобильных устройств даже при постоянном использовании мессенджера в активном режиме.

Легко масштабируемая инфраструктура MDK соответствует коммуникационным потребностям организаций любого уровня: с любым количеством сотрудников и любым объемом контента различного формата - от текстовых сообщений до видеофайлов.

Распределенная инфраструктура обеспечивает надежную обработку и хранение данных.

Вся передаваемая информация зашифрована и хранится в соответствии с отраслевыми стандартами, что позволяется использовать MDK в государственных организациях, оборонно-промышленном комплексе, банках, образовательных, медицинских и других учреждениях, где сохранение конфиденциальности имеет первостепенное значение. Открытая архитектура позволяет интегрировать MDK с различными системами и сервисами, уже работающими в компании.

Платформа дает возможность как создавать мессенджер «с нуля», так и добавлять отдельные функции к существующим приложениям. Низкое энергопотребление обеспечивает высокий уровень заряда аккумуляторов мобильных устройств даже при постоянном использовании мессенджера в активном режиме.

«Функциональность платформы MDK и возможность интеграции с любыми сервисами способствуют налаживанию коммуникаций и улучшению взаимодействия как внутри организации, так и с подрядчиками, партнерами и клиентами, что, безусловно, является залогом успеха деятельности любой компании, - сообщил генеральный директор компании 3data Илья Хала. - И мы уверены, что в ближайшее время платформу MDK по достоинству оценят все наши заказчики».

«Мы не продаем приложение, мы продаем платформу. Это кубики, из которых можно сделать разные приложения, в зависимости от потребностей заказчика. Можно реализовать сценарии, которые раньше были невыполнимы», - сказал Илья Хала.

«То, что мы видим, это не мессенджер, это новая технология информационных средств, когда мы начинаем общаться с миром по-другому. Это в корне меняет саму подачу информации. Вы перестаете искать информацию - она сама приходит к вам", - заявил генеральный директор и президент ООО "Ридус Груп» Дмитрий Мариничев.

Партнерами выступают российские компании: телекоммуникационный провайдер «Мастертел» и хостинг-провайдер 3data.

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark