Новости

«Амедиа ТВ» начнет снимать собственные сериалы

«Амедиа ТВ» начнет снимать собственные сериалы

В кинотеатре «Пионер» прошла презентация нового сезона AMEDIA TV. За три года работы компания совершила прорыв на рынке премиального платного ТВ и VOD (видео по запросу). В этом июле компания вышла на операционную прибыль, а база премиальных сервисов (онлайн-сервиса AMEDIATEKA и пакета AMEDIA Premium) превысила 500 000 подписчиков.

Компания сотрудничает с ведущими мировыми студиями и имеет многолетние эксклюзивные сделки с HBO, Showtime, Starz. Пакет AMEDIA Premium, куда входят телеканалы AMEDIA Premium и AMEDIA HIT, представлен в сетях федеральных операторов платного ТВ; базовые телеканалы AMEDIA 1 и AMEDIA 2 охватывают 15 миллионов домохозяйств; AMEDIATEKA доступна на всех основных платформах - web, mobile, SmartTV, AppleTV и пакетах операторов платного ТВ.  

Выйти на самоокупаемость «Амедиа ТВ» позволило увеличение числа подписчиков - теперь их полмиллиона. Это интернет-пользователи и телезрители, которые платят ежемесячную абонентскую плату.

С момента создания в 2013 году «Амедиа ТВ» сотрудничает с ведущими мировыми студиями и имеет многолетние эксклюзивные контракты с HBO, Showtime, Starz и другими каналами.

Сегодня пользователям доступно подключение до пяти устройств по одной подписке с возможностью воспроизводить два потока видео одновременно.

В мобильных приложениях контент можно загрузить в память устройства для просмотра оффлайн в поездках или просто без интернета.

Все сериалы и фильмы доступны со звуковыми дорожками на русском языке, а также на языке оригинала, кроме того, есть возможность подключать субтитры. 

По сравнению с июлем 2015 года выручка и платящая база АМЕДИАТЕКИ увеличились более чем на 70%. Более 50 премьер сериалов ежегодно выходят одновременно со всем миром.

Среди главных - «Игра престолов», «Родина», «Карточный домик», «Настоящий детектив», «Американская история ужасов» и многие другие.

Наступающий телесезон заслуживает особого внимания - в компании его считают самым сильным за три года.

Две премьеры от HBO: «Мир дикого запада», претендующий занять нишу «Игры престолов», римейк одноименного фильма Майкла Крайтона, фантастический вестерн про парк аттракционов с андроидами и Энтони Хопкинсом в первой роли в сериале и «Развод» - возвращение в сериалы Сары Джессики Паркер в совершенно новом образе.

Новая криминальная драма «Наемник Куорри» поведает историю ветерана войны во Вьетнаме, который в возвращается из Юго-Восточной Азии и оказывается в в сети наемных убийц.

Новый сериал «Изгоняющий дьявола» также обещает быть не менее привлекательным для любителей мистики.

Осенью выходят новые сезоны сериалов, у каждого из которых целая армия поклонников.

Выйдет второй сезон комедийного хоррора «Эш против зловещих мертвецов», а «Любовники» в третий раз примут новый оборот.

В третьем сезоне музыкального сериала «Империя» присоединится Мэрайя Кэри. Шестой сезон сериала «Родина» перенесен на январь - чтобы оперативно привязать сюжет к реальным выборам в США.

18 сентября в Амедиатеке в прямом эфире уже в третий раз покажут церемонию вручения телевизионной премии Эмми.

«Амедиа ТВ» начнет снимать собственные сериалы, как и обещал Александр Акопов по достижению операционной прибыли.

Более того, теперь, если у начинающего сценариста или режиссера есть идея, сценарий сериала или документального проекта, можно присылать заявки на info@amediatv.ru с идеями фильмов и сериалов.

При этом, Амедиа ТВ готова делать фильмы и сериалы, которые маловероятно, что будут показаны на федеральных каналах.

Рассчитаны новые продукты будут в основном на взрослую аудиторию - 18+.

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark