Новости

easyJet: в Лондон за 100 долларов

easyJet: в Лондон за 100 долларов

Крупнейший авиаперевозчик Соединенного Королевства easyJet начал регулярные перелеты между Москвой (Домодедово) и Лондоном (Гатвик). Авиакомпания ожидает, что ежегодный пассажиропоток на ее рейсах между двумя столицами превысит четверть миллиона человек. С первым самолетом easyJet 18 марта в Москву прибыли британские журналисты, представители политических кругов, а также торговая делегация, в состав которой вошли предприниматели, планирующие развивать бизнес в России.

В аэропорту прибывших встречал Директор по внешним и международным связям Московского аэропорта Домодедово Даниэль Буркард.

О старте программы полетов Москва-Лондон и об открытии уникального маршрута Москва-Манчестер на совместной пресс-конференции 19 марта журналистам рассказали руководители easyJet и представители Домодедово.

Каролин МакКолл, генеральный директор easyJet, на пресс-конференции на самом верхнем этаже московского отеля «Ритц Карлтон» так прокомментировала это знаменательное событие: «Сегодня поистине исторический день для easyJet не только потому, что мы начинаем регулярные рейсы между Москвой и Лондоном, но и потому что впервые в истории акции easyJet начинают торговаться на Лондонской фондовой бирже в составе престижного индекса ведущих компаний Соединенного Королевства FTSE 100. Moсква - Лондон это знаменательная веха в истории развития easyJet, и я в восторге от того, что мы делаем путешествие между двумя столицами еще более простым и доступным для всех.

Россия - крупнейшая страна мира с быстро растущей экономикой, и, обеспечивая доступное и регулярное транспортное сообщение между двумя странами, easyJet способствует развитию торговых связей между Москвой и Лондоном. Мне приятно, что со мной прилетели представители примерно десятка британских компаний. Они работают в таких секторах, как производство продовольственной продукции, высокие технологии, промышленное производство, и хотят развивать взаимовыгодное сотрудничество с Россией. Объемы бронирования на сегодняшний день превосходят наши ожидания, причем повышенный интерес проявляется как в Соединенном Королевстве, так и в России. Я бы хотела от всей души поблагодарить Александра Нерадько и его команду из Федерального агентства воздушного транспорта за ту колоссальную работу, которую они провели для того, чтобы мы смогли открыть этот маршрут, а также господина и госпожу Плешаковых из компании «Трансаэро», с которыми мы недавно подписали коммерческое соглашение».

Директор по внешним и международным связям Московского аэропорта Домодедово Даниэль Буркард отметил: «Мы рады, что именно Домодедово стал первым российским аэропортом, открывающим лоукост-перелеты в Великобританию. Домодедово пользуется популярностью у российских и иностранных туристов, что подтверждает самый высокий в России показатель пассажиропотока аэропорта. Расширение выбора по количеству рейсов и по цене перелета - это отличная новость для авиапутешественников».

Лондонский рейс будет отправляться из Домодедово ежедневно в 14:30 и прибывать в Гатвик в 15:40.

Из Гатвика самолет вылетает по расписанию в 07:00 и прибывает в Домодедово в 13:50. С 15 апреля easyJet начнет выполнять дополнительный рейс по данному маршруту с вылетом из Домодедово в 21:40 и прибытием в Гатвик в 22:50.

Обратно самолет отправляется из Гатвика в 14:10 и прибывает в Домодедово в 21:00. Уже в этом месяце easyJet также начнет полеты по маршруту Москва-Манчестер. Это будет первый в истории регулярный рейс между двумя городами, и easyJet ожидает, что в течение года услугами компании на этом направлении воспользуются еще около 60 000 человек.

Цены на билеты между Москвой и Лондоном начинаются от $99,99 в один конец. С 19 марта дня компания начла выполнять один регулярный рейс между двумя городами.

С 15 апреля их число увеличится до двух. В декабре прошлого года начал работать русскоязычный сайт авиакомпании www.easyjet.ru.

EasyJet имеет самую широкую маршрутную сеть в Европе и является лидером по перевозкам на 100 ведущих европейских маршрутах и в 50 крупнейших европейских аэропортах. easyJet осуществляет перевозки по более чем 600 маршрутам между более чем 130 аэропортами в 30 странах. Более 300 миллионов европейцев живут в пределах часа езды от аэропорта, из которого летает easyJet.

Это лучший показатель среди всех авиакомпаний. Авиакомпания с повышенным вниманием относится к вопросам устойчивого развития. easyJet инвестирует в новейшие технологии, ведет свой бизнес с максимальной эффективностью и заполняет большинство мест на своих рейсах.

В результате выбросы углекислого газа в расчете на одного пассажира easyJet на 22 процента меньше, чем у традиционных авиаперевозчиков при перелете по тому же маршруту на самолете той же модели и марки

До начала сотрудничества Домодедово и easyJet на долю аэропорта приходилось две трети (68%) всех пассажирских перевозок Московского авиационного узла по направлению Москва-Лондон.

За 2012 год Домодедово обслужил на данном направлении 530 тысяч пассажиров. С приходом easyJet эти показатели значительно увеличатся.

 

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark