Новости

Самый современный завод Volvo - России

Самый современный завод Volvo - России

18 апреля в Калужской области прошла торжественная церемония закладки первого камня завода Volvo по производству экскаваторов. Строительство завода - ещё одно доказательство важности российского рынка для компании. На церемонии закладки первого камня нового завода компании по производству экскаваторов, инвестиции в который составили 350 млн шведских крон, присутствовал губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и президент Volvo Construction Equipment (Volvo CE) Пат Олни и около 200 почетных гостей и представителей СМИ.

Новый завод, который станет седьмым производством экскаваторов Volvo (из 16 заводов по всему миру), будет построен рядом с Калугой в 150 км к юго-западу от Москвы. Строительство будущего завода на территории площадью 15 гектаров уже началось. К моменту его завершения общая площадь предприятия составит 20 660 кв. м.

На заводе планируется производство шести моделей экскаваторов: от 20-тонного EC200 до 48-тонного EC480. Первые экскаваторы должны сойти с производственных линий в следующем году.

Планируется, что завод будет выпускать примерно 2000 машин в год. В результате открытия завода будет создано 280 новых рабочих мест. Президент компании Пат Олни провёл пресс-конференцию, за которой последовала эффектная демонстрация производимого компанией оборудования в действии. Затем была проведена сама церемония.

"Эта значительная инвестиция Volvo подчёркивает уверенность компании в российской экономике и намерение развиваться в данной среде", - отметил Пат Олни. - "Экскаваторы - один из ключевых продуктов на этом быстро развивающемся рынке. Российские клиенты высоко ценят марку Volvo за экономичность, надёжность и высокую работоспособность нашего оборудования. Данная инвестиция - непосредственное доказательство того, что в основе нашей стратегии лежит желание по возможности производить нашу продукцию там, где находятся наши клиенты. Россия играет важную роль в процессе формирования европейского рынка, поэтому для нас сотрудничество с этой страной очень важно. Строительство завода в Калуге еще раз подчеркивает наши серьезные намерения на российском рынке».

«Это первый совершенно новый завод, построенный Volvo CE за довольно долгий период"», - заметил Карл Слотте, вице-президент компании по операциям в Северной Европе. - "Благодаря тому, что мы начинаем с чистого листа, у нас есть возможность усовершенствовать завод, который будет сочетать инновационные технологии и разработки. Завод будет максимально соответствовать нашим требованиям по мощности и экологичности".

"Любое событие, которое связано с появлением в регионе нового предприятия, имеет важное экономическое значение, - отметил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. - Тот факт, что Volvo приняла решение о производстве строительной техники в Калуге, свидетельствует о прочности позиций компании на российском рынке. Я уверен, что строительная техника, произведенная в Калужской области, будет пользоваться не меньшим спросом, чем грузовики Volvo. То, что такая крупная и уважаемая во всем мире компания уверенно обосновалась на калужской земле, большая честь для нас".

Новое предприятие будет оснащено последними инновационными технологиями и разработками, чтобы максимально соответствовать требованиями компании Volvo по мощности и экологичности. Сегодня Volvo CE - ведущий игрок на российском рынке. К 2015 году компания планирует увеличить продажи в России в 2 раза. В достижении этой цели большую роль будет играть новый завод по производству экскаваторов в Калуге.

Второй важный фактор успеха - развитие дистрибьюторской сети на огромной территории страны. Благодаря серьёзным инвестициям и амбициозной программе расширения ООО «Ферронордик Машины», нового российского дилера Volvo CE, планируется увеличить количество филиалов компании до 90 в 2015 году (что на 45 больше, чем в настоящее время) с количеством сотрудников 1000 человек, что в 2 раза больше, чем на сегодняшний день.

Евгений Серый

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark