Новости

Acer: прорыв в чувствительность и тонкость

Acer: прорыв в чувствительность и тонкость

В рамках новой рекламной кампании Acer, со слоганом «Explore Your Hidden Passions» («Исследуй cвои сокровенные желания»), стартовавшей в регионе EMEA, в Москве была представлена новая линейка ноутбуков компании.

С самого момента своего основания в 1976 году компания Acer стремится объединять людей и технологии. Acer занимает второе место в мире по поставкам ноутбуков.

Прибыльная и надежная бизнес-модель дистрибьюторских каналов способствует непрерывному росту производства, а успешное слияние с Gateway и Packard Bell расширяет глобальное присутствие компании. Acer стремится создавать экологически безопасные продукты и делать цепочку доставки продукции максимально дружественной к окружающей среде.

Выступая на презентации, вице-президент Acer EMEA Григорий Низовский рассказал, что компания ставит главной задачей достижение лидерства на мировом рынке мобильных ПК, но при этом будет развивать несколько брендов и предлагать не только модели, рассчитанные на массовый спрос, но и высокодоходные, элитные, такие как ультрабук Acer Aspire S5.

Григорий Низовский продемонстрировал образец нового ноутбука Acer Aspire S7: он будет поставляться с сенсорным экраном Full HD (в двух модификациях - 11 и 13 дюймов), защищенным стеклом Gorilla Glass второй версии. 11-дюймовая модель может работать в автономном режиме до 9 часов, 13-дюймовая - до 12 часов. По результатам второго квартала (данные Data Quest), Acer впервые вышла на первое место в мире и вернула себе первое место в регионе EMEA по поставкам мобильных ПК. В России у нее второе место (23,4%), но по совокупным поставкам настольных и мобильных ПК во втором квартале, по данным IDC, компания лидирует.

Начавшаяся маркетинговая кампания, по словам директора по маркетингу Acer EMEA Антона Мицюка, ориентирована на новый тип пользователей, появившихся в последнее время, - «современных исследователей», для которых компьютер это окно в мир. Acer стремится стать их любимым брендом.

К созданию первого рекламного ролика (его уже можно будет вскоре посмотреть на экранах телевизоров, а нетерпеливые могут в любое время увидеть его на сайте компании и на YouTube) были привлечены серьезные силы: съемки проводил в Лос-Анджелесе известный режиссер Айван Закариас, а главную роль исполнил популярный актер Кифер Сазерленд (Kiefer Sutherland), персонаж известного телесериала «24 часа».

В новом ролике его герой, охваченный страстным желанием приготовить кексы с необычным рецептом, использует для достижения своей цели электродрель и огнемет, взрывает автомобиль, но при этом постоянно пользуется ультрабуком Acer Aspire S5. Акцент делается на ультрабуке Acer Aspire S5 - мощный, тонкий и легкий ульрабук. Acer

Aspire S5 комплектуется процессорами Intel Core третьего поколения, твердотельным накопителем (SSD) емкостью до 256 Гб, профессионально настроенной акустической системой Dolby Home Theater v4 и портом HDMI для подключению к внешнему дисплею. Этот ноутбук собран на базе процессоров Intel Ivy Bridge, выполненных по технологии 22 нм: его толщина 11 мм в самом тонком месте, 15 мм у основания, а вес менее 1,35 кг.

Среди особенностей новинки ударопрочный корпус из магниевого сплава, твердотельная память SSD и выдвигающаяся при включении панель MagicFlip I/O с разъемами USB, включая самый быстрый на сегодня Thunderbolt (20 Гбит/с). Acer Aspire S5 является одним из самых тонких ультрабуков в мире. Он оснащен новой технологией дисплея, которая эффективно интегрирует 13,3-дюймовый экран, сокращая на треть толщину рамки дисплея.

Литий-полимерный аккумулятор идеально встроен в тонкий корпус, сводя толщину профиля к минимуму, в то же время предлагая до шести с половиной часов автономной работы и до 80 дней в режиме ожидания. Благодаря технологии Acer Green Instant-On ультрабук выходит из режима ожидания всего за 1,5 секунды. Технология Acer Always Connect автоматически сканирует и регистрирует наиболее посещаемые точки доступа, позволяя подключаться к сети Интернет за 2,5 секунды, что в четыре раза быстрее традиционных технологий.

Другая новинка компании - Acer Aspire S3, оснащается процессорами Intel Core i3/i5/i7, твердотельным диском объемом 240 ГБ или жестким диском объемом 320/500 ГБ с интегрированным твердотельным накопителем для обеспечения ультрабыстрого чтения и записи мультимедийного контента и данных. Благодаря профессионально настроенной аудиосистеме с поддержкой технологии Dolby Home Theater четвертого поколения, Aspire S3 обеспечивает передачу живого объемного звука, создающего непревзойденный «эффект присутствия».

Порт HDMI поможет подключить ноутбук к периферийным устройствам, для воспроизведения FULL HD мультимедиа контента. Кроме того, пользователи могут быстро обмениваться данными или загружать фотографии со своих цифровых камер при помощи кардридера 2 в 1, поддерживающего карты SD Cards и MultiMediaCard.

Благодаря толщине 1,3 см и весу менее 1,4 кг, ноутбук Aspire S3 удобен для переноски. Он оснащен полноразмерной клавиатурой Acer FineTip, обеспечивающей удобство и максимальную производительность. Работоспособность ноутбука обеспечивается за счет сверхлегкой батареи повыненной емкости, обеспечивающей вплоть до 7 часов непрерывной автономной работы. Корпус Aspire S3 выполнен из прочного и легкого магний-алюминиевого сплава, который препятствует скапливанию отпечатков пальцев.

Инновационная конструкция жидкокристаллического 13.3" дисплея высокой четкости помогла создать сверхтонкую крышку, которая превосходно защищает экран ноутбука, и позволила сократить энергозатраты при производстве по сравнению с традиционными панелями.

Ноутбук Aspire S3 оптимизировать свое время и эффективность работы, благодаря двум инновационным технологиям: Acer Green Instant On, которая обеспечивает мгновенное включение ноутбука, эффективность расхода энергии и более совершенное управление электропитанием и подключение к Интернету всего за 2,5 секунды.

Acer Green Instant On предусматривает два режима ожидания, из которых Aspire S3 выходит с удивительной скоростью: из режима «Сна» ноутбук выходит всего за 1,5 секунды, а из режима «Глубокого сна» ноутбук выходит за 6 секунд.

Благодаря этим инновационным технологиям энергопотребления заряда, батареи может хватить на срок до 50 дней! Во время работы Aspire S3 можно располагать на коленях или любой мягкой поверхности, благодаря отсутствию вентиляционных отверстий на днище ноутбука. Нагревающиеся компоненты расположены вне зоны упоров для ладоней и сенсорной панели, поэтому пользователь не почувствует дискомфорта из-за нагрева отдельных компонентов ноутбука.

Еще одна инновация заключается в организации воздушного потока таким образом, что теплый воздух от горячих компонентов рассеивается позади ноутбука, как можно дальше от пользователя. И наконец, система охлаждения оптимизирована для увеличения эффективности и снижения энергопотребления, что вкупе дает более долгое время работы от батареи.

Кан Кэмпбелл, президент подразделения Personal Computer Global Operations корпорации Acer, сказал: «Aspire S3 как нельзя лучше отвечает требованиям пользователей, сочетая в себе основные функции смартфона и планшета. Благодаря утонченному дизайну, ноутбук Aspire S3 обеспечивает новизну ощущений. Данная модель является важным достижением в истории производства ноутбуков компании Acer. Это крупный прорыв в области конструирования ноутбуков, который без сомнения укрепит наши позиции как производителя ноутбуков на рынке информационно-коммуникационных технологий».

Компания Acer представила также новую серию ультрабуков Aspire M5, отличающуюся эффектным дизайном, беспрецедентным уровнем производительности, удобства, коммуникационных возможностей и долгим временем автономной работы. Тонкие и легкие ультрабуки серии Aspire M5 с диагональю 14 или 15 дюймов сочетают в себе все преимущества ноутбука для бизнеса и ноутбука для развлечения.

Серия Acer Aspire M5 работает на базе процессоров третьего поколения Intel Core, обеспечивающих высокую производительность и многозадачность при оптимальном потреблении энергии аккумулятора. Благодаря графике NVIDIA GeForce GT640M с 1 ГБ памяти DDR5, и поддержке PhysX и Microsoft DirectX 11, ультрабуки обеспечивают высокое качество изображения в современных играх.

Новые Aspire M5 обладают 8-часовым зарядом батареи, обеспечивая комфортную работу и доступ к мультимедиа на целый день. Технология Acer Green Instant-On обеспечивает быстрое возобновление работы с выходом из режима ожидания за 1,5 секунды. Технология Acer Instant Connect автоматически сканирует и регистрирует наиболее посещаемые точки доступа, позволяя подключаться к сети Интернет всего за 2,5 секунды, что в четыре раза быстрее, чем при обычном соединении.

Простота и изящность очертаний ноутбука как нельзя лучше сочетаются с внушительными рабочими характеристиками. Ультрабуки Aspire M5 оснащены оптическим приводом и chiclet-клавиатурой с подсветкой (для моделей 14" и 15"). Кроме того, 15-дюймовая модель комплектуется клавиатурой с выделенным цифровым блоком. Вместительный жесткий диск способен хранить множество объемных файлов, а встроенный интегрированный твердотельный накопитель обеспечивает высокую скорость работы.

Также доступны конфигурации, оборудованные одним диском SSD, что дает пользователям возможность более быстрого доступа к файлам, более длительной и более тихой автономной работы. Корпорация Acer представила также Aspire Timeline Ultra M3, первый 15-дюймовый ультрабук с дискретной графикой от NVIDIA и встроенным оптическим приводом.

Aspire Timeline Ultra M3 комплектуется процессорами Intel Core и современным графическим адаптером NVIDIA GeForce GT640M, что гарантирует высокую скорость работы в многозадачном режиме и во время воспроизведения видеоигр и мультимедийных приложений. Это первый 15-дюймовым ультрабук, оснащенный оптическим приводом для просмотра DVD. Благодаря профессионально настроенной аудиосистеме с поддержкой технологии Dolby Home Theater четвертого поколения, ультрабук обеспечивает передачу живого объемного звука, создающего эффект присутствия.

Двухшпиндельное исполнение характеризуется наличием вместительного жесткого диска и интегрированного на материнской плате твердотельного накопителя, который поддерживает функцию instant-on. Также доступна конфигурация в одношпиндельном исполнением с SSD накопителем высокой емкости, что гарантирует быстрый доступ к файлам и более длительное время автономной работы.

При толщине 20 мм время автономной работы Aspire Timeline Ultra M3 составляет свыше 8 часов, обеспечивая пользователю доступ к мультимедийному контенту в течение всего дня. Стильный корпус черного цвета выполнен из алюминиевого сплава, что обеспечивает ультрабуку дополнительную прочность. Полноразмерная chiclet-клавиатура с выделенным цифровым блоком гарантирует комфорт при наборе текста, повышая тем самым производительность.

Acer гордится своим званием официального всемирного партнера Олимпийского движения, в том числе участием в организации Зимних Олимпийских игр 2010 в Ванкувере и Олимпийских игр 2012 в Лондоне. Группа компаний Acer насчитывает 8000 сотрудников во всем мире.

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark