Новости

airberlin: офис в Москве

airberlin открыла представительство в России

На пресс-конференции для российских СМИ в московском отеле «Марритот Грандъ» региональный директор airberlin по Восточной Европе Мохаммед Наср сообщил, что компания открыла представительство в России. До этого интересы авиакомпании на российском рынке представлял ее генеральный агент в России Jet Travel Avia.

airberlin является одной из ведущих авиакомпаний в Европе, выполняя рейсы в 150 пунктов назначения в 40 странах. Вторая по величине авиакомпания Германии перевезла в 2012 году более 33 миллионов пассажиров. Благодаря стратегическому партнерству с авиакомпанией Etihad Airways, доля которой в airberlin составляет 29,21 %, и членству в авиаальянсе oneworld в настоящее время airberlin имеет глобальную маршрутную сеть.

Авиакомпания, сервис которой отмечен многими наградами, совместно с 14 авиакомпаниями предлагает полеты по всему миру под общими номерами рейсов. Средний возраст воздушного парка составляет пять лет, что делает его одним из самых молодых и экологически эффективных в Европе.

«Россия является важным ключевым рынком для airberlin и NIKI и частью нашей восточноевропейской стратегии. Мы очень довольны последовательным усилением нашей стабильной позиции на российском рынке и планируем ее дальнейшее укрепление. Количество наших пассажиров за последние годы постоянно увеличивалось. В прошлом году airberlin и NIKI перевезли 740000 пассажиров по маршрутам между Германией, Австрией и Россией», – заявил коммерческий директор airberlin Пауль Грегорович.

С 2006 года airberlin, а с 2007 года ее австрийская авиакомпания-партнер NIKI выполняют полеты из Германии и Австрии в Россию, последовательно расширяя свою маршрутную сеть. Если летом 2006 года выполнялось 19 рейсов в неделю, то летом 2013 года самолеты airberlin и NIKI будут совершать до 70 рейсов в неделю из России в Германию и Австрию.

Все больше пассажиров из России пользуются международной маршрутной сетью авиакомпаний, совершая пересадку в Берлине, Дюссельдорфе и Вене, чтобы попасть в другие пункты назначения. Авиакомпания airberlin до двух раз в день выполняет беспосадочные рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга в Берлин, Дюссельдорф и Мюнхен. Из Берлина и Дюссельдорфа предлагаются многочисленные удобные стыковочные рейсы в пределах Германии, Европы, а также в США и Абу-Даби. Благодаря стратегическому партнеру с Etihad Airways, открылись новые возможности из Абу-Даби в пункты назначения, расположенные в Азии, Африке и Австралии. Комбинируя сети маршрутов и бонусные программы frequent-flyer, компании смогли достичь значительного синергетического эффекта. Число маршрутов обоих авиаперевозчиков в сумме увеличилось до 239.

В 2012 г. Etihad Airways «привела» в маршрутную сеть airberlin 219 тыс. пассажиров, что добавило в доходы немецкой компании получить дополнительно 50 млн евро.

По сравнению с летом 2012 года еженедельное количество полетов авиакомпании airberlin увеличилось с 7 600 до 11000 – из Берлина, с 3000 до 4050 – из Дюссельдорфа. В начале 2013 года авиакомпания добавила в свое регулярное расписание пять новых прямых рейсов из Берлина. Также появилось четыре новых стыковочных рейса в европейские столицы: Мадрид, Бухарест, Варшаву и Софию наряду с новым беспересадочным рейсом в крупный торговый и транспортный узел США – Чикаго. Кроме того, увеличилось количество рейсов на ключевых направлениях, к примеру, в Россию, Восточную Европу и Скандинавию.

Таким образом, airberlin продолжает укрепление транспортного узла в столице Германии. К лету 2013 года авиакомпания будет осуществлять полеты по 65 прямым направлениям. Также, учитывая имеющуюся у airberlin 46-процентную долю акций аэропорта Берлин-Тегель, авиакомпания является безусловным лидером на рынке авиаперевозок по количеству осуществляемых полетов.

Для обеспечения максимального комфорта пассажиров и высокого уровня обслуживания на борту, вторая по величине авиакомпании Германии постоянно улучшает качество своего сервиса. Не так давно авиакомпания представила новый бизнес-класс. Новая конфигурация салона на 19 мест обеспечивает максимальное уединение и в то же время легкий доступ к проходу из любой точки.

Большинство мест в салоне бизнес-класса - индивидуальные. Функция full-flat позволяет в кратчайшее время превратить новые кресла в удобную горизонтальную кровать и получить максимум комфорта в полете. Кроме того, кресло оснащено встроенной функцией массажа. Каждый пассажир имеет возможность воспользоваться 15-дюймовым монитором с индивидуальной бортовой мультимедийной системой со встроенным контентом, состоящим из 200 часов развлекательных программ, включающих фильмы, сериалы, музыку и игры, а также USB-интерфейсом. 

Новые сиденья экономического класса, препятствующие возникновению тромбоза вен, а также регулируемые подголовники значительно увеличили комфорт. Кроме того, пассажиров экономического класса приятно удивит встроенная мультимедийная система, предлагающая самые разнообразные развлечения. Каждому пассажиру предоставляется большой выбор развлекательных программ, которые он сможет посмотреть на мониторе, встроенном в каждое сиденье.

Весной 2013 года специальный сюрприз ждет всех юных путешественников: новая версия популярной компьютерной игры будет предоставляться бесплатно на борту авиакомпании airberlin.

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark