Новости

Volvo представила новую технику и новые сервисы

Volvo Trucks и Volvo Construction Equipment представили

новую технику и новые сервисы

30 апреля 2012 года на крупнейшей строительной выставке России СТТ-2012 состоялась совместная пресс-конференция ЗАО «Вольво Восток» (подразделения Volvo Trucks и Volvo Construction Equipment) и ООО «Ферронордик Машины» - эксклюзивного дилера по продаже техники Volvo CE.

В ходе пресс-конференции руководители компаний рассказали о представленной на стенде грузовой и строительно-дорожной технике Volvo, а также познакомили представителей СМИ с текущими итогами деятельности и перспективными планами развития на отечественном рынке.

Со вступительным словом к представителям СМИ обратился Генеральный директор Volvo Trucks в России Питер Андерссон. Он сообщил, что в этом году экспозиция Volvo на СТТ представлена на рекордном совместном стенде площадью 3000 кв.м. и разделена на три сегмента:

Строительные и карьерные работы с тягачом Volvo FMX 6х4 Шквал и самосвалом Volvo FMX 8х4 с надстройкой Meiller объемом 20 куб.м.;

Коммунальное хозяйство с мусоровозом Volvo FM с надстройкой NTM 22 куб.м., смонтированной и установленной на шасси в ремзоне Вольво Трак Центра Москва-Север;

Строительство и ремонт дорог с тягачом Volvo FMX 6x6 Торнадо и автобетоносмесителем Volvo FMX 8х4 Stetter 10 куб.м.; Также, в демонстрационной зоне в совместном шоу грузовой и строительной техники Volvo принимает участие самосвал Volvo FMX 6x4 с надстройкой Wielton объемом 16 куб.м.

Участникам пресс-конференции был представлен слайд о продажах грузовой техники Volvo строительного назначения. Так, в январе-апреле 2012 года продажи Volvo Trucks в строительном сегменте показали рост в 130%.

Отдельно были отмечены успехи в стартовавшей в начале года кампании Trade Up по обмену подержанных грузовых автомобилей различных брендов на новые Volvo. На конец мая совершено 82 сделки.

Еще 170 новых Volvo будут поставлены клиентам в июне-июле 2012 года. Для сравнения: за весь 2011 год по программе Trade-In - предшественнице Trade Up - клиентам был поставлен 141 новый Volvo.

Также была представлена информация о выходе онлайн-приложения Dynafleet для iPhone и iPad, которое теперь бесплатно для скачивания через AppStore. Данное приложение позволяет мгновенно получать в виде наглядных графиков и обзоров информацию о работе автомобилей и водителей автопарка, что облегчает принятие оперативных и своевременных решений.

Кроме того, Питер Андерссон анонсировал открытие пятого по счету собственного Вольво Трак Центра Екатеринбург, которое состоится 4 июля. Инвестиции в проект составили 9 млн евро. Трак Центр расположен на территории в 3 га, площадь ремзоны с 9 постами и самым современным оборудованием составляет 1000 кв.м., офисных помещений - 1000 кв.м., склада стеллажного хранения - 600 кв.м.

В будущем, планируемый штат сотрудников достигнет 65 человек. С презентацией выступил директор Volvo Construction Equipment в России Андрей Комов. Он также рассказал о делении экспозиции на выставке на сегменты, сделав упор на экспонаты дорожно-строительного подразделения.

Строительная техника делилась на сегменты следующим образом:

Строительные и карьерные работы: гусеничный экскаватор EC460B и новинка 2012 года форонтальный погрузчик L250G;

Коммунальное хозяйство: экскаватор-погрузчик BL61B, погрузчик с бортовым поворотом MCT 110C и колесный мини-погрузчик L20F;

Строительство и ремонт дорог: асфальтоукладчик ABG7820B, грунтовый каток SD130D, асфальтовый каток DD85 и грейдер G976;

Демо-зона: колесный погрузчик L180G, погрузчики с бортовым поворотом MC135C, MC115C, новинка 2012 года колесный экскаватор EW145B Prime, сочлененный самосвал A40F, экскаватор-погрузчик BL71B.

Также Андрей Комов сделал акцент на экспонатах, которые не входили ни в одну из сегментных зон: это уже ставший традиционным на выставке симулятор работы на экскаваторе, а также уникальный исторический погрузчик Volvo BM840 (серия 1966 -1972 гг.). Присутствие этого погрузчика на стенде связано с юбилеем, который отмечает компания Volvo CE в 2012 году - 180 лет со дня основания.

Андрей Комов сказал несколько слов о заводе по производству экскаваторов, который будет построен в Калужской области в 2013 году.

Новый завод, который станет седьмым производством экскаваторов Volvo (из 16 заводов по всему миру), будет построен рядом с Калугой в 150 км к юго-западу от Москвы.

Строительство будущего завода на территории площадью 15 гектаров уже началось. К моменту его завершения общая площадь предприятия составит 20 660 кв. м. На заводе планируется производство шести моделей экскаваторов: от 20-тонного EC200 до 48-тонного EC480.

Первые машины должны сойти с производственных линий в следующем году. В результате открытия завода будет создано 280 новых рабочих мест.

Во время пресс-конференции ЗАО «Сбербанк Лизинг» и ООО «Ферронордик Машины», эксклюзивный дилер VOLVO Construction Equipment, торжественно подписали соглашение о стратегическом партнёрстве и приступили к реализации специальной программы финансирования дорожно-строительной техники VOLVO.

История взаимоотношений лидеров рынка началась в 2011 году, когда ЗАО «ВОЛЬВО ВОСТОК» и ЗАО «Сбербанк Лизинг» дали старт первой специальной программе по грузовым автомобилям «Техника VOLVO за 3 дня». Специальные программы прошли стадию тестовых продаж и получили позитивную оценку со стороны товаропроводящей сети и экспертов рынка.

Стратегическое партнёрство в 2012 году с Ферронордик Машины стало логичным развитием синергетических бизнес процессов двух компаний. Стартовавшая 30 мая спецпрограмма позволит расширить линейку финансовых инструментов для комплексного решения бизнес задач по дорожно-строительной технике VOLVO.

Потенциальные клиенты получат возможность приобрести в лизинг современную и надёжную технику от компаний с лидерскими позициями в своих сегментах бизнеса.

Процедура самой сделки серьёзно оптимизирована: упрощено взаимодействие производителя, дилера, лизинговой компании и получателя, пересмотрено количество необходимых процедур, согласований и количество документов.

Была выстроена уникальная логистика операций « Клиент - Лизинговая компания-Банк-Продавец».

В результате, срок рассмотрения заявки - всего 9 часов! Срок финансирования - до трёх лет с минимальным авансом 20%, удорожание - от 4,67 . Тогда как прежде минимальный аванс составлял 25-25%, а удорожание - не меньше 5,37-7,29%. Условия программы являются одним из лучших лизинговых предложений по удорожанию на рынке. «В кратчайшие сроки специалисты наших компаний разработали новые стандартизированные программы - фактически финансовый конвейер для приобретения автомобильной и дорожно-строительной техники.

Специальное предложение на технику марки VOLVO сделает ещё более доступным качественную модернизацию основных фондов не только крупных компаний, но и субъектов малого и среднего предпринимательства. Тем более, что поддержка малого бизнеса является стратегическим приоритетом и для самого Сбербанка на ближайшие несколько лет» - сообщил Кирилл Царёв, и.о. генерального директора ЗАО «Сбербанк Лизинг».

Ларс Корнелиуссон генеральный директор ООО «Ферронордик Машины», рассказал о преимуществах сотрудничества с дочерней компанией Сбербанка: «Её подразделения функционируют более чем в 63 регионах России.

Широкая территориальная доступность, наработанные компетенции и клиентоориентированность позволяет нам быть ближе к потенциальным владельцам техники VOLVO, а значит более эффективно, с минимальными временным затратами решать вопросы финансирования сделок с учётом как финансового состояния, так и пожеланий каждого конкретного клиента.

В ближайшее время в России стартуют крупные строительные проекты, поэтому перспективы соглашения очевидны. Опыт российских строительных организаций подтверждает: техника VOLVO надёжна и экономически эффективна, с ней выгодно работать и лизинговым компаниям, для которых важны надёжные и высоколиквидные активы».

 

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark