Новости

Red Hat: Новая платформа виртуализации для предприятий

Red Hat разработала новую версию платформы виртуализации для предприятий

Платформа виртуализации для предприятий Red Hat Enterprise Virtualization версии 3.1, которая теперь доступна клиентам во всем мире, отличается еще большей масштабируемостью и поддерживает расширенные функции для работы с сетями и хранилищами, включая интеграцию с хранилищем Red Hat

Компания Red Hat, Inc., ведущий мировой поставщик программных решений на базе открытого исходного кода, объявляет о выпуске новой версии своей платформы виртуализации для предприятий Red Hat Enterprise Virtualization 3.1, которая теперь доступна клиентам во всем мире. Версия 3.1 стала важным шагом вперед. Внесенные улучшения делают эту платформу виртуализации еще более масштабируемой, интерфейс управления пользователями и всей системой - более удобным, расширяют ее возможности в области работы с сетями, хранилищами и виртуальными рабочими столами.

Новый выпуск корпоративной среды виртуализации Red Hat Enterprise Virtualization позволяет создавать еще более гибкие системы в сочетании с другими продуктами Red Hat, включая хранилище Red Hat Storage и платформы Red Hat Enterprise Linux для предприятий.

Среда виртуализации для предприятий Red Hat Enterprise Virtualization - единственное комплексное инфраструктурное решение для корпоративных пользователей, доступное сегодня на рынке продуктов на базе открытого исходного кода.

Версия Red Hat Enterprise Virtualization 3.0, которая www.spec.org), продемонстрировав, в частности, лучшие результаты среди 2- и 4-сокетных систем и оказавшись единственным продуктом с опубликованными показателями испытаний на 8-сокетных системах.

Снижение стоимости на 50-70 процентов по сравнению с альтернативными решениями также позволяет организациям добиться существенной экономии средств. появилась в январе 2012 года, ознаменовала важный этап в развитии отрасли благодаря уникальному набору возможностей и преимуществ для корпоративных пользователей, а также своей высокой производительности и масштабируемости.

С появлением версии 3.1 этого продукта новый гипервизор виртуальных машин на базе ядра (Kernel-based Virtual Machine, или KVM) лидирует по 19 показателям производительности из числа 27 опубликованных эталонных показателей SPECvirt_sc2010 ( Ключевые новые возможности версии 3.1 В решении Red Hat Enterprise Virtualization 3.1 реализовано несколько важных улучшений. В версии 3.1 этой платформы увеличена масштабируемость гостевых виртуальных машин (поддерживается до 160 логических процессоров и до 2 терабайт памяти на машину), а KVM-гипервизор способен работать с новейшими моделями процессоров x86.

В решении Red Hat Enterprise Virtualization используется та же базовая технология KVM-гипервизора, что и в платформе Red Hat Enterprise Linux, а также обеспечивается ABI-совместимость, что позволяет создавать еще более гибкие системы на базе двух платформ от одного производителя. Решение Red Hat Enterprise Virtualization 3.1 также обладает более удобным пользовательским интерфейсом, в нем реализован усовершенствованный кросс-платформенный веб-портал для администрирования, улучшенная информационная панель с отчетами, новые возможности для работы с сетями и более совершенная подсистема дискового хранилища.

Экспериментальная технология динамической миграции хранилищ позволяет в режиме реального времени переносить дисковые файлы виртуальных машин между доменами хранения, не отключая соответствующие виртуальные машины. В портал для опытных пользователей добавлены функции управления квотами ресурсов, которые позволяют самостоятельно вести разработку и тестирование и более гибко использовать ресурсы частного облака.

В этом выпуске платформы также расширены возможности для работы с VDI-инфраструктурой, включая новую политику автозапуска виртуальных рабочих столов, оптимизированную поддержку WAN-сетей и улучшенный клиент виртуального рабочего стола.

Выпуск Red Hat Enterprise Virtualization 3.1 также локализован на дополнительные языки: теперь доступны английская, французская, испанская, китайская (упрощенное письмо) и японская языковые версии, благодаря чему с платформой смогут работать пользователи из еще большего числа стран.

Интеграция с хранилищем Red Hat Storage Одним из важнейших улучшений в версии Red Hat Enterprise Virtualization 3.1 является интеграция с масштабируемым открытым программным решением Red Hat Storage для организации хранилища, благодаря чему можно эффективно управлять как структурированными, так и неструктурированными данными на уровне блоков, файлов и объектов.

В октябре 2011 года компания Red Hat приобрела фирму Gluster, Inc., а вместе с ней и права на технологию GlusterFS. Она была использована при разработке серверного продукта Red Hat Storage Server 2.0, который вышел на рынок уже в июне 2012 года, и в результате корпоративные клиенты получили открытое централизованное масштабируемое программное решение-хранилище.

Платформа Red Hat Enterprise Virtualization версии 3.0 обеспечивала доступ к виртуальным образам и хранилищу по протоколу iSCSI, оптоволоконному каналу NFS или через локальные подсистемы хранения данных. Выпуск Red Hat Enterprise Virtualization 3.1 является более универсальным и позволяет работать с защищенным общим пулом на платформе Red Hat Storage.

Помимо возможности создавать базовые компоненты открытых гибридных облачных сред, такая интеграция помогает предприятиям сократить операционные расходы, добиться большей переносимости, сформировать подходящую инфраструктуру, обеспечивает гибкость, масштабируемость, доступность и инновационность благодаря поддержке сообщества, которое также охватывает проекты oVirt и Gluster на базе открытого исходного кода.

Сочетание этих платформ является первым шагом на пути к реализации видения Red Hat, предполагающего интеграцию и совместное использование решения Red Hat Storage и узла виртуализации Red Hat Enterprise Virtualization для обслуживания как вычислительных ресурсов, так и подсистемы хранилища.

Доступность Платформа виртуализации для предприятий Red Hat Enterprise Virtualization 3.1 доступна обладателям подписки Red Hat во всем мире. Кроме того, на сайте www.redhat.com/promo/rhev3 представлена 60-дневная пробная версия этого выпуска с полной поддержкой.

Пол Кормье, президент по вопросам продукции и технологий компании Red Hat:: «Платформа Red Hat Enterprise Virtualization - ключевой элемент семейства продуктов Red Hat, который позволяет предприятиям использовать все преимущества модели разработки на базе открытого исходного кода для внедрения инновационных решений в области виртуализации.

Выпуск версии 3.1 является серьезным этапом в развитии этого продукта, поскольку она поддерживает важнейшие функции и возможности интеграции, которые необходимы нашим клиентам. К примеру, интеграция с платформой Red Hat Storage позволяет предприятиям создавать гибкие виртуальные хранилища, которые пока недоступны в традиционных решениях для виртуализации».

Роберт Хёрст, руководитель по вопросам систем кэширования в медицинском центре Beth Israel Deaconess Medical Center: «Мы уже давно и успешно используем решение Red Hat Enterprise Linux, и все это время компания Red Hat помогала нам с обучением, внедрением, миграцией и развертыванием постоянно пополняющегося набора Linux-приложений. Виртуализация на базе KVM радикально изменила ситуацию, и нам потребовались не только надежные средства управления, но и инструменты, способные работать с нашими центрами обработки данных и всей сопутствующей инфраструктурой. Экспериментальная среда Red Hat Enterprise Virtualization 3.1, которую мы развернули, легко интегрировалась в нашу инфраструктуру и справилась с этими задачами, благодаря чему мы смогли вывести задачи подготовки серверов и управления ими из сферы исключительной ответственности отдела системного проектирования».

Сатиндер Сеmи (Satinder Sethi), вице-президент по решениям для центров обработки данных, Cisco: «Компания Red Hat продолжает создавать инновационные решения в рамках сообщества разработчиков ПО на базе открытого исходного кода, и выпуск платформы Red Hat Enterprise Virtualization 3.1 существенно расширил возможности пользователей в области открытых технологий виртуализации, позволяя им повысить операционную эффективность своих предприятий и сократить расходы на обслуживание центров обработки данных. Компания Cisco вместе со своими партнерами, такими как Red Hat, предлагает гибкие и масштабируемые решения для центров обработки данных с любыми уровнями нагрузки и предприятий с самыми разными потребностями».

Джерри Хэкетт, вице-президент по вопросам проектирования серверных платформ, Dell: «Мы рады продолжить наше успешное сотрудничество с компанией Red Hat в сфере виртуализации и облачных вычислений. Для пользователей систем Dell, ориентирующихся на решения с открытым исходным кодом, платформа виртуализации Red Hat Enterprise Virtualization является естественным выбором и позволяет нам добиваться исключительной производительности, масштабируемости, гибкости и экономии, которые мы рады предложить нашим совместным с Red Hat клиентам. С появлением новой версии Red Hat Enterprise Virtualization 3.1 сегодня мы сделали еще один шаг в этом направлении».

Дург Фишер, вице-президент и генеральный менеджер по вопросам системного ПО, Intel: «Приверженность компании Intel к открытым и основанным на стандартах решениям уже давно позволяет нам предлагать нашим клиентам исключительную производительность и масштабируемость систем в виртуализированных средах, оптимизированных для работы с функциями RAS и технологией виртуализации Intel. Решение Red Hat Enterprise Virtualization на серверных платформах с процессорами Intel® Xeon® помогает организациям добиться исключительной производительности, которая необходима им для обслуживания важнейших систем и задач».

Мария Олсон, глава отдела по вопросам глобального сотрудничества, NetApp: «Компании Red Hat и NetApp сотрудничают уже более десяти лет и предлагают своим совместным бизнес-клиентам высокопроизводительные, масштабируемые и гибкие решения. Будучи признанным лидером в вопросах организации хранилищ для виртуальных сред, компания NetApp вместе с отраслевыми лидерами, такими как Red Hat, позволяет клиентам выбирать оптимальные решения для своих сред. Сочетание из платформы Red Hat Enterprise Virtualization 3.1 и системы NetApp® Data ONTAP®, признанного лидера среди операционных систем для организации хранилищ, обеспечивает исключительные преимущества предприятиям, которым нужны открытые решения для виртуализации».

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark