Новости

Softline Digital обновила платформу AiLine

Softline Digital усовершенствовала платформу на основе искусственного интеллекта AiLine

Softline Digital модернизировала платформу по запуску цифровых двойников промышленных предприятий. На базе AiLine разработаны решения для задач горно-обогатительной отрасли и для молочной промышленности, а также была усилена автоматизация решения

Платформа AiLine предназначена для создания цифровых двойников. Это готовое решение, которое позволяет сократить скорость разработки и внедрения цифровых двойников в три раза, существенно уменьшая при этом финансовые затраты заказчика. Аналитический аппарат платформы позволяет строить:

– сравнительные графики по нескольким параметрам, сравнивать и выявлять взаимосвязи;

– выявлять аномалии в данных;

– проводить корреляционный анализ в нескольких разрезах;

– строить модели машинного обучения «одной кнопкой», подбирать оптимальную модель;

– анализировать и сравнивать результаты работы моделей и их метрики.

AiLine предлагает компаниям быстрый и экономичный способ создания цифровых двойников и точного моделирования различных сценариев. Алгоритмы машинного обучения и искусственного интеллекта платформы делают ее бесценным инструментом для предприятий, стремящихся оптимизировать свою деятельность и повысить эффективность.

Последние изменения AiLine позволяют предприятиям из горно-обогатительной отрасли получить готового цифрового двойника за сравнительно короткий срок для основных производственных процессов, имеющих большой потенциал по оптимизации: подачи, измельчения руды и флотации. По оценкам экспертов Softline Digital, применение промышленного двойника позволит увеличить эффективность этих процессов до 4%.

Также платформа AiLine была адаптирована для создания двойников в сфере молочной промышленности. С применением платформы уже реализовано несколько проектов для крупного производителя молочных продуктов по прогнозированию параметров, характеризующих качество молока – уровня содержания жира и протеинов, а также его стоимости. Команда Softline Digital построила и внедрила модели, которые предсказывают эти показатели продукции на короткий (два месяца) и длинный горизонт (полтора года). 

Применение платформы в горнодобывающей, перерабатывающей и пищевой промышленностях демонстрирует ее универсальность и потенциал для преобразования различных отраслей. В рамках модернизации платформы также был разработан алгоритм автоматической предобработки данных, который самостоятельно распознает формат, типы данных, заполняет пропуски и многое другое.

 Все эти шаги направлены на достижение основной стратегии Softline Digital – унификация подходов по внедрению решений на основе искусственного интеллекта и предложение готовых отраслевых решений в сфере цифровых двойников и дата-аналитики под конкретные типовые задачи заказчиков. 

«Мы хотим предоставить нашим заказчикам готовые решения с акцентом на их технологические процессы. Это поможет им не тратить время и ресурсы на найм команды дата-аналитиков и разработку моделей прогнозирования и позволит предприятиям при внесении минимальных индивидуальных изменений сразу же запускать цифрового двойника в работу и извлекать из него пользу.

Рынок идёт по пути платформенных решений, и мы видим это хотя бы по техническим заданиям от заказчиков, которые к нам поступают. Основным запросом являются готовые продукты, позволяющие сразу же начать процесс цифровой трансформации предприятия, и мы стремимся к тому, чтобы платформа AiLine максимально отвечала данным требованиям клиентов», – отметил Вадим Седельников, Data Science Архитектор в Softline Digital.

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark