Новости

Коммерческие автомобили SDAC. Впервые в России

Коммерческие автомобили SDAC. Впервые в России

На первой выставке ComVex, проходящей в период с 23 по 26 мая 2023 года в МВЦ «Крокус Экспо» компания  ООО «ШАКМАН РУС» впервые представила бренд коммерческих автомобилей SDAC (бренд корпорации Weichai Holding Group Company)

Компания ООО «ШАКМАН РУС» является эксклюзивным и полномочным представителем бренда SDAC на территории РФ и является Дистрибьютором автомобилей (шасси) и запасных частей на вверенной территории. ООО «ШАКМАН РУС» - дочернее предприятие группы компаний Кан Авто (год основания 2005), в которую входят такие направления бизнеса, как лизинговая компания, девелопмент, производство автокомпонентов, car assistance (помощь на дорогах) и продукция специального назначения.

Производитель коммерческой техники SDAC является частью крупнейшей государственной холдинговой группы Weichai Holding Group Company Limited (год основания 1946), которая проектирует и производит комплектующие и запасные части для строительной и сельскохозяйственной техники, морских судов, а также автобусов, грузовых и легковых автомобилей, погрузчиков, складских систем, люксовых яхт, оборудование для энергетики, гидравлические насосы и топливные элементы. В первую очередь, бренд известен во всем мире как производитель двигателей и трансмиссии. Штаб-квартира Weichai Holding Group расположена в городе Вэйфан провинции Шаньдун, дочерние структуры и производственные мощности базируются в Китае, Франции, Италии, Германии, Великобритании, США, Канаде, Индии, Таиланде, Белоруссии и России.

Главным активом Weichai Holding Group является компания Weichai Power Company Limited, акции которой котируются на Гонконгской и Шэньчжэньской фондовых биржах. Компания входит в число ста крупнейших публичных предприятий Китая).

Сразу две новинки коммерческого транспорта – SDAC J6 и SDAC J7,5 представлены на стенде 15-425, расположенном в павильоне №3, зал №15. Посетители выставки познакомились с двумя модификациями автомобилей: изотермический фургон на базе шасси SDAC J6 и портальный погрузчик на базе шасси SDAC J7,5.

В рамках выставки прошла пресс-конференция, на которой были рассказаны планы по развитию и продажам. А также был подписан Меморандум о сотрудничестве SDAC LIGHT TRUCKS между ООО «ШАКМАН РУС» (Россия) и SDAC AUTO (Китай). На торжественном подписании были представители завода SDAC – Генеральный директор Вэй Сяофэн и Генеральный директор SDAC в России Газизов Данат.

Согласно подписанному меморандуму ООО «ШАКМАН РУС» приобретает статус официального представителя Производителя на рынке в Российской Федерации и СНГ, и быть Эксклюзивным импортером и дистрибьютором продукции SDAC, уполномоченным на создание Авторизованной Дилерской Сети по продаже Товаров, их последующему Обслуживанию и оказанию иных Услуг.

«SDAC как бренд появился в Китае только в 2022 году. Это для Китайского рынка новое направление. Мы видим большой потенциал в данном сегменте автомобилей на территории России» - сообщил генеральный менеджер SDAC AUTO Вэй Сяофэн.

Как сказал генеральный директор ООО «ШАКМАН РУС» Газизов Данат: «Мы рады, что мировой лидер в машиностроении Weichai Holding Group Company Limited доверился нам развивать новый бренд на территории России и СНГ. У нас есть сильная команда с большим опытом, которая сделает бренд одним из лидеров в коммерческом транспорте».

 

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark