Новости

Новый концертный зал Vegas City Hall

В Москве открылся новый концертный зал Vegas City Hall

Состоялось торжественное открытие нового многофункционального концертного зала Vegas City Hall (Вегас Сити Холл), который расположился на территории Крокус Сити.

В Крокус Сити состоялась пресс-конференция по случаю открытия новой концертной площадки Vegas City Hall.   
Уникальный проект представили: президент компании Crocus Group Араз Агаларов и первый вице-президент Эмин Агаларов.

Спикеры рассказали журналистам о том, что площадка позволяет проводить мероприятия совершенно разного масштаба: как концерты и грандиозные шоу на манеже, так и ледовые шоу на арене. Общая вместимость зала составляет 1500 человек.

Перемонтаж площадки из конфигурации «ЗАЛ» в «АРЕНУ» занимает не более 5 часов, что позволяет проводить каждый день шоу совершенно разных форматов и масштабов. 
«Дело в том, что Crocus City Hall заполнен практически на 100%. В год проводится около 280 концертов, порядка 40 дней уходят на монтаж и демонтаж после больших шоу и других мероприятий.  

Стало понятно, что мы нуждаемся еще в одном зале, размером меньше, чем на 2 000 мест. Есть артисты, для которых это оптимальный формат. Кроме того, мы заинтересованы в том, чтобы в VEGAS Крокус Сити было больше развлечений для детей,» - сказал Эмин Агаларов.
Проектирование Vegas City Hall началось весной 2014 года американскими архитектурными бюро «KlingStubbins» и «Auerbach Pollock Friedlander», в чьем портфолио сотрудничество с Карнеги Холл (Нью Йорк), здания Цирка Дю Солей в Лас Вегасе и Макао, музей Гугенхайма в Абу Даби, оперный театр в Сан-Франциско и Санта-Фе, Планетарий Хейдена в Нью-Йорке. Подрядчики театральной схемы, механики и светотехники приступили к работам в конце осени 2015 года. 

«Несмотря на непростую экономическую ситуацию зал был построен меньше чем за 2 года.

Примерная сумма инвестиций составила 20 млн долларов. Это приемлемая сумма для подобного рода проектов,» - прокомментировал вопрос от СМИ Араз Агаларов. 
Площадка начала свою работу уже 24 сентября, с премьеры шоу «Аcта Ла Виста!» «Королевского цирка» Гии Эрадзе.

До конца года в стенах зала пройдет: отборочный тур IV Международного конкурса вокалистов имени М.Магомаева, цирковое шоу «Кадейдоскоп Фантазий», выступят Варвара Визбор, Сергей Мазаев, Александр Ф. Скляр и многие другие. 
«Мы понимаем, что любой новый зал требует раскрутки. Но мы знаем точно, что он не будет ни в чем уступать большому Крокус Сити Холлу,» - поделился своим представлением о заполнении афише и развитии проекта Эмин Агаларов. 
Vegas City Hall оборудован всем необходимым для посещения мероприятий людьми с ограниченными возможностями: пандусами, лифтами и специальными местами в партере. 
В ходе пресс-конференции также были затронуты темы о новых проектах компании Crocus Group: «Крокус Сити Океанариуме», многофункциональной площадке BOXCITY, третьем проекте сети ТРК VEGAS – VEGAS Кунцево, а также о строящихся стадионах к Чемпионату мира по футболу FIFA-2018 и новых монобрендовых бутиках голландского бренда G-Star RAW.

Красную ленточку на церемонии открытия Vegas City Hall перерезали губернатор Московской области Андрей Воробьев и президент Crocus Group Араз Агаларов, пригласившие публику в зал для просмотра специальной концертной программы.

Шоу-программа была построена таким образом, чтобы за 2 часа продемонстрировать все возможности "Вегас Сити Холл", который по праву может называться самой многофункциональной площадкой страны.

Зал позволяет проводить как концерты разного масштаба и формата, так и грандиозные по техническому замыслу шоу на настоящем цирковом манеже, который также может становиться ледовой ареной.

Vegas City Hall вмещает в зависимости от конфигурации площадки до 1500 человек.

Цирковой манеж имеет площадь 128 м2 (диаметр 12,8 м) и окружен барьером с возможностью установки подъемного кольца с защитной сеткой от животных.

В ледовую арену манеж может превратиться всего за 72 часа, а для комфортности зрителей проходы между креслами составляют 60 см.

Техническая составляющая площадки приятно удивит специалистов: звуковое и световое оборудование подбиралось специально исходя из формы и размеров зала.

В "Вегас Сити Холле" инсталлирована профессиональная звуковая система K2 – эта модель является последней разработкой компании L-Acoustics (Франция), являющейся одним из лидирующих разработчиков высококлассных акустических систем топ-класса.

Система микширования зала построена на базе цифровых технологий компании Midas.

Основной консолью зала является микшер Midas Pro9, а система коммутации сигналов позволяет подключать более 80 каналов и расширять систему под любые задачи развивающейся звуковой индустрии.

Для светового оснащения была выбрана линейка световых приборов компании Clay Paky.

Световой парк состоит из прожекторов Alpha Wash 1500 и Alpha Spot 1500 в комплекте с недавно разработанными, но приобретающими огромную популярность у художников по свету  Clay Paky Mythos с эффектом Super Sharpy.

Управляет системой постановочного освещения одна из самых совершенных систем управления светом - консоль Grand MA 2 Light+Wing производства немецкой компании MA lighting.

Изюминкой зала стало и экранное поле – стационарная инсталляция, это архитектурное решение является основным мультимедийным инструментом интерьера.

Позволяет демонстрировать видео с любым расширением сторон кадра, качество картинки видео при этом аналогично компьютерной графике или картинке в кинотеатрах.

Незаменим такой экран и в проведении детских представлений – контент поможет расширить пространство сцены, создать эффект дополненной реальности.

Общая площадь экранов составляет 174м2, а шаг пикселя экрана составляет 3,9 мм и соответствует стандарту Ultra High-Definition 4К для каждой половины экрана, причем максимальная ширина каждого экрана - 15 м, а максимальная высота – 9м.

В ближайшее время в Vegas City Hall состоятся мероприятия разной направленности, среди них цирковое шоу "Аста Ла Виста!", отборочный тур IV Международного конкурса вокалистов имени М. Магомаева, цирковое шоу "Кадейдоскоп Фантазий", выступят артисты Варвара Визбор, Сергей Мазаев, Александр Ф. Скляр и "Тромбон-Шоу" Максима Пиганова, пройдут детские новогодние представления "Свинка Пеппа. Дедморозное настроение",стенд-апы, бизнес-конференции, мастер-классы и многие другие. Билеты без наценки можно приобрести в кассе концертного зала.

Мультиформатность зала продиктована в том числе потребностями рынка и смещением спроса от больших залов к малой форме. Vegas City Hall в свой день рождения продемонстрировал широкие возможности по проведению полярно жанровых представлений и громко заявил о себе.


 

 

 

 

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark