Новости

«РОЛЬФ Импорт» и Major будут сотрудничать

«РОЛЬФ Импорт» и Major будут сотрудничать

Компания «РОЛЬФ Импорт», дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в России, и автомобильный холдинг Major 20 марта 2013 г. объявили о начале стратегического партнерства, подписав соответствующий протокол о намерениях. Подписанное соглашение, по мнению сторон, будет способствовать дальнейшему прогрессивному развитию компаний в ближайшие три года.

В рамках достигнутых договоренностей запланировано открытие на территории Российской Федерации новых современных дилерских центров, построенных с учетом стандартов и требований Mitsubishi Motors Corporation, увеличение продаж автомобилей Mitsubishi, а также развитие качественного сервисного обслуживания автомобилей Mitsubishi в России. Пилотный дилерский центр «Mitsubishi Major Auto» открылся на ул. Псковская, 13.

А до конца II квартала Major планирует открыть еще 7 сервисных постов.

Открывая пресс-конференцию, посвященную началу стратегического партнерства президент компании «РОЛЬФ Импорт» Такаи Наоя подчеркнул, что Россия является одним из важнейших рынков для Mitsubishi Motors Corporation.

По его словам, в России в 2012 году было продано 10% автомобилей бренда Mitsubishi от общемирового объема продаж.

В 2013 году в планах компании увеличить продажи благодаря локализации производства в России, включая новый Outlander и Pajero Sport. К 2015 году марка намерена достичь 5% доли на российском авторынке.

Андрей Панков, главный исполнительный директор «РОЛЬФ Импорт» отметил, что по результатам продаж в январе-феврале 2013 года, марка Mitsubishi опередила рост рынка в 8 раз. Выйдя на 12-е место среди иностранных брендов, Mitsubishi увеличила объем продаж до 10021 шт., что на 33% больше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. За два месяца 2013 года доля Mitsubishi на рынке увеличилась c 2,8% до 3,6% за аналогичный период 2012 года.

Основная доля продаж пришлась на новый Mitsubishi Outlander и обновленный Mitsubishi ASX: им удалось показать прирост, значительно превышающий рыночный (41% и 51% соответственно).

Нормализация поставок Pajero Sport и L200 из Тайланда после наводнения способствовали возобновлению массовых продаж по сравнению с аналогичным периодом 2012 года (прирост 63% и 77% соответственно).

«Мы уверены, что соглашение с автомобильным холдингом Major, к которому мы шли два года, позволит нам увеличить клиентскую базу, что, в свою очередь, станет одним из шагов по выполнению стратегии развития «Project 15», в соответствии с которым «РОЛЬФ Импорт» планирует до 2015 года увеличить количество дилерских центров в России до 150 и поднять продажи до 150 тыс. автомобилей в год», - заявил Андрей Панков.

«Долгожданное партнерство с Mitsubishi позволит удовлетворить спрос наших клиентов, в том числе корпоративных, на автомобили этого брэнда. Благодаря дилерству мы получаем доступ к оригинальным запчастям, что позволит сделать ставку на сервис», - сказал президент автомобильного холдинга MAJOR Михаил Бахтиаров.

По его словам в планах Major продать более 500 автомобилей Mitsubishi в 2013 году. В 2013 году Mitsubishi впервые примет участие в ежегодном «Major day», где для всех желающих будет организовано тестирование внедорожников этой японской марки. За три года с начала продаж «РОЛЬФ Импорт» продал уже сотню электромобилей Mitsubishi i-MiEV, и продажи этого электрокара медленно, но уверенно растут.

Отвечая на вопрос корреспондента нашего издания, что мешает значительному росту продаж Mitsubishi i-MiEV, Андрей Панков особо отметил, что никаких технических проблем с эксплуатацией этой машины в российских дорожных и климатических условиях нет, но нужна поддержка государства, чтобы эти экологически чистые автомобили заняли свое достойное место на российских дорогах.

Он отметил, что для мегаполисов уже нет альтернативы электромобилям - 90% экологического загрязнения городов происходит от выбросов бензиновых и дизельных автомобилей.

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark