Новости

Решение для защиты приложений от киберугроз

AppDynamics представляет первое в отрасли решение для обеспечения защиты приложений от киберугроз

Уникальное решение Cisco Secure Application предотвращает и устраняет сбои, одновременно предоставляя мониторинг эффективности бизнеса

Компания AppDynamics, один из лидеров на рынке мониторинга и контроля работоспособности сервисов и приложений в составе корпорации Cisco, представляет Cisco Secure Application — первое решение в отрасли, которое предотвращает кибератаки и обеспечивает сквозную защиту приложений. Новое решение, разработанное совместно с Cisco Security, крупнейшей в мире компанией по обеспечению безопасности на предприятиях, объединяет в единую систему задачи по защите данных и анализу приложений. Решение интегрируется в платформу AppDynamics, позволяя выявлять и автоматически предотвращать угрозы хакерских атак в режиме реального времени, что дает бизнесу уверенность в производительности приложений и уровне клиентского сервиса.

Поскольку в настоящее время организации все чаще взаимодействуют с клиентами  дистанционно – через сайты и мобильные приложения – повышается риск утечки персональной информации пользователей и возникновения других инцидентов в области цифровой безопасности. Эта проблема усугубляется ростом числа «удаленных» сотрудников, которые подключают свои устройства к общедоступным сетям. Такая тенденция значительно расширяет ИТ-периметр организаций, создавая новые уязвимости даже в самых защищённых инфраструктурах. Таким образом, отсутствие эффективных решений кибербезопасности не только ставит под угрозу репутацию бренда и доверие клиентов, но также влечет большие финансовые потери для компаний в случае успешной атаки злоумышленников.

В условиях активного использования цифровых технологий, в том числе локальных и мультиоблачных микросервисов, обеспечение информационной безопасности является первостепенной задачей. Cisco Secure Application позволит техническим специалистам выявлять уязвимости в приложении еще на этапе его разработки, определять их потенциальное влияние на бизнес, а также синхронизировать команды разработки и обеспечения информационной безопасности для быстрого устранения проблемных участков.

С Cisco Secure Application ИТ-команды перестанут рисковать безопасностью конфиденциальной информации ради скорости. Это единственное решение, которое уникальным образом объединяет данные о производительности и безопасности приложений без риска снижения скорости их работы, обеспечивая комплексную защиту от эксплойтов.

«Скорость работы приложения может существенно повлиять на взаимодействие с пользователем, однако безопасность приложения еще более критичный момент ведь недостаточный уровень защищенности ставит под угрозу личные данные клиента. Компании не могут позволить себе игнорировать этот риск, отметил Джиту Патель, старший вице-президент и генеральный менеджер бизнес-группы безопасности и приложений Cisco. Cisco Secure Application это первое решение, обеспечивающее высокую степень безопасности приложений, которое дает компаниям возможность эффективно защищать данные клиентов, гарантируя при этом качественный пользовательский опыт».

Благодаря Secure Application ИТ-команды получают:

      Автоматическую защиту в режиме реального времени: обнаружение хакерских атак, выявление отклонений и своевременную автоматическую блокировку эксплойтов.

      Упрощенное управление уязвимостями: приложение предоставляет доступ на уровне кода для обнаружения проблемных участков в конфигурации еще на этапе разработки.

      Анализ безопасности, основанный на бизнес-показателях: параметры безопасности коррелируются с бизнес-процессами, приоритизируя наиболее опасные инциденты.

      Синхронизация работы команд: возможности синхронизации работы ИТ-сотрудников и специалистов по информационной безопасности с целью повышения эффективности выявления киберугроз и построения здорового цифрового бизнеса.

«ИТ-компании часто думают о том, как преобразовать и синхронизировать между собой системы безопасности и разработки приложений, включая операционные инструменты, процессы и команды, — отметил аналитик IDC, руководитель группы DevOps и I&O Стивен Эллиот. — Сейчас управление уязвимостями приложений является одним из ключевых направлений цифровой трансформации организаций, которое гарантирует значительные преимущества для бизнеса».

Решение Cisco Secure Application в настоящее время доступно в демо-режиме. Узнать более подробную информацию можно здесь.

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark