Новости

С заботой о братьях наших младших

С заботой о братьях наших младших

Строительство нового ветеринарного центра SCOLKOVOVET завершилось. Архитектура здания спроектирована ABD architects, внутренние интерьеры — в английском бюро Scott Brownrigg из Лондона

Новый ветеринарный центр расположен на западе от Москвы, в Одинцовском районе Московской области, в посёлке Заречье. Это современное одноэтажное здание с подземным техническим этажом. Архитекторы бюро ABD architects применили современные фасадные и интерьерные решения по отделке и создали простой лаконичный фасад с применением природных материалов: здание по периметру отделано брусом из сибирской лиственницы в её натурально цвете.

Это одна из крупнейших клиник такого рода в России. Объем спроектированного здания представляет собой в плане квадрат с широко выступающими свесами кровли. Для эффекта «парящей» кровли сразу под козырьком по всему периметру здания идет ленточное остекление. Интерьерные решения поддерживают фасадную концепцию по отделке здания и являются ее продолжением.

На участке сделано комплексное благоустройство с разбивкой газонов, высадкой кустарников и деревьев, с организацией двух площадок для выгула больных животных и животных, которые содержатся в «гостиничной» зоне.

Простое по форме современное здание является современным и очень высокотехнологичного комплексом, в котором питомцев москвичей и области окружат профессиональным лечением и уходом.

Первый в России ветеринарный центр такого формата с полным спектром ветеринарных медицинских услуг расположился на территории 2000 квадратных метров неподалёку от Сколково. Он располагает всеми необходимыми специалистами и аппаратурой для проведения диагностики, постановки диагноза и проведения лечения — самые сложные анализы и операции можно сделать в одном месте.

Центр оснащён уникальным оборудованием и услугами, которые предлагаются для диагностики и лечения домашних питомцев. Здесь проводятся диагностические исследования на аппаратах КТ, МРТ, предусмотрено оборудование для проведения сложных оперативных вмешательств. В реабилитационном отделении животные смогут восстановиться после травм и операций, для них создан бассейн, водно-беговая дорожка, аппараты для лазерной и экстракорпоральной ударно-волновой терапии. Кабинеты приема специалистов по разным видам животных разделены.

В центре предусмотрена впоследствии установка радиационного оборудования для проведения сложных оперативных вмешательств с использованием гамма-ножа.

Клиника также будет оказывать дополнительные услуги: грумминг, гостиница для домашних питомцев. В гостиничном блоке предусмотрены вольеры для разных пород собак и кошек, оборудованные всем необходимы с учетом особенностей их пород и характера.

Еще одним важным элементом центра станет научно-образовательный центр, где планируется проведение разнообразных обучающих мероприятий для ветеринарных специалистов.

В Scolkovovet работают как врачи широкого профиля, так и узкопрофильные специалисты, что даёт возможность обеспечить мультидисциплинарный подход к пациенту. Сотрудники госпиталя постоянно повышают свой профессиональный уровень, проходят обучение как в РФ, так и за рубежом, многие сами ведут обучающие программы, курсы и мастер-классы.

Об особенностях проектирования и строительства такого сложного объекта журналистам рассказали Анна Кофман, главный архитектор этого проекта в ABD architects, а также Борис Левянт, генеральный директор бюро. Алена Бойкова, главный ветеринарный врач центра провела подробную экскурсию по внутренним помещениям клиники.



 

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark