Новости

Моноблок с потребление 13 Ватт!

Моноблок с потребление 13 Ватт!

Энергоэффективные и мобильные решения для бизнеса от НР

В самом начале наступившего года мировой лидер современных электронных и программных технологий - компания HP представила в Москве на двух презентациях сразу несколько линеек своих инновационных продуктов для всех направлений современного бизнеса. Это новинки, как в области компьютерных, так в области печати и новых цифровых технологий, не только сокращают общие затраты и оптимизируют бизнес-процессы, но и существенно снижают потребление энергии и создают все возможности для мобильности всех бизнес-решений.

Компьютеры: легкие, мощные, долгоиграющие

Появление огромных массивов данных, с которыми работают коммерческие и государственные организации, требует применения новых способов оптимизации, управления и доступа к этой информации. Для решения этих насущных проблем компания HP представила в России целый ряд новых корпоративных решений для организации стационарных и мобильных рабочих мест.

Среди представленных новинок первый планшетный ПК корпоративного класса HP ElitePad 900, премиальные ультрабуки HP Spectre XT Pro Ultrabook Elitebook Folio, новое поколение моноблоков HP Pro и HP Compaq Pro, а также несколько моделей полнофункциональных нулевых клиентов.

На первой из презентаций НР по новейшим компьютерным разработкам компании героем дня стал бизнес-планшет HP ElitePad 900.

Планшет оснащен двухъядерным процессором Intel Clover Trail с тактовой частотой в 1,8 ГГц, имеет 2 Гб оперативной памяти и SSD-накопитель объемом 32 или 64 Гб. HP ElitePad 900 будет выпускаться, в том числе на базе OC Windows 8Планшет снаряжен 10,1-дюймовы дисплей с разрешением 1200х800 точек и покрытием Gorilla glass, Корпус планшета выполнен из фрезерованного, а не штампованного алюминия и имеет толщину в 9,2 мм.

Масса устройства при этом составляет всего 680 граммов. НР предлагает дополнительно к планшету аксессуары, включающие в себя стилус для работы с классическим оконным интерфейсом Windows, док-станции и чехлы с дополнительными аккумуляторами.

Новинка сочетает в себе высококачественные материалы корпуса с повышенной защитой от пыли и влаги, устойчивостью к вибрации и падениям, перепадам температуры и давления в соответствии с военным стандартом 810G. Планшет оснащен двумя камерами - Full HD фронтальной для видеоконференций и 8-ми мегапиксельной для фото и видео съемок, слотом для MicroSD карт, слотом для SIM-карт, модулями Wi-Fi, Bluetooth и NFC, акселерометром, гироскопом, компасом и датчиком освещенности.

Совместимость с док-станциями позволяет легко организовать безопасное хранение и зарядку планшета, а защита устройства и персональных данных с помощью функции HP Client Security исключает утечку ценной информации в случае потери планшета. Компания позиционирует HP ElitePad 900 как практически полноценную замену не только ноутбуку, но во многом настольному компьютеру.

Линейка других портативных устройств компании была представлена Ultrabook Spectre XT Pro и EliteBook Folio 9470m.

Spectre XT Pro получил 13,3-дюймовый экран, процессор Intel Core третьего поколения и металлический корпус. Вес его составляет 1,39 кг при толщине корпуса в 14,5 мм. Порты устройства помимо уже привычных USB и HDMI, оснащены и Ethernet-портом для подключения к интернету через витую пару.

Цельнометаллическая конструкция корпуса и работа без подзарядки до 8 часов делают это устройство практичным рабочим инструментом. Благодаря встроенному твердотельному накопителю и технологии быстрого запуска IntelRapid Start устройство может начинать работу практически мгновенно.

Spectre XT Pro оснащен технологией HP CoolSense, автоматически регулирующей температуру компьютера в зависимости от нагрузки и окружающих условий, благодаря чему устройство всегда остается холодным.

Защита информации осуществляется встроенной технологией безопасности TPM. EliteBook Folio 9470m рассчитан на широкую аудиторию. Он получил 14-дюймовый дисплей и, как и Spectre - процессоры Intel последнего поколения. Помимо USB, HDMI и Ethernet он оснащен также и разъемами VGA и DisplayPort для подключения внешних мониторов. Ноутбук может использовать для внешней связи как WiFi и проводное подключение, так и сети 3G, для чего в нем предусмотрено место для SIM-карты.

Обеспечен мгновенный запуск с технологией Flash Cache и твердотельным накопителем. Дополнительная батарея дает возможность увеличить время автономной работы, а встроенный модуль мобильной широкополосной связи HP Mobile Broadband, поддерживающий сети 3G, клавиатура с подсветкой и устройство считывания отпечатков пальцев делает этот Ultrabook настоящей рабочей лошадкой.

В ходе презентации HP показала также новые офисные моноблоки: Pro All-in-One 3520 и Compaq Pro 6300/8300. All-in-One 3520 является массовым решением по небольшой цене (17 тысяч рублей за базовую комплектацию). Компьютер с HD-дисплеем с диагональю в 20 дюймов может оснащаться процессорами Intel Celeron и Intel Core второго и третьего поколения.

Моноблок оборудован 6-ю портами и разъемами, включая USB 2.0 и USB 3.0, расположенными на боковой и задней панелях, а также встроенным карт-ридером «6 в 1». Для записи и хранения информации используются жесткие диски SATA емкостью до 2 Тб и пишущий тонкий DVD привод.

HP Compaq и Pro 6300/8300 - флагманские моноблоки бизнес-линейки компании. Они получили FullHD-дисплеи диагональю 21,5 и 23 дюйма соответственно и встроенные стереодинамики бизнес-класса. ПК могут оснащаться в зависимости от комплектации процессорами Intel Core как второго, так и третьего поколения.

Помимо встроенной видеокарты Intel HD Graphics возможна установка дискретных графических карт MXM и AMD Radeon 7650A. Для расширения оперативной памяти компьютеры оборудованы двумя слотами SODIMM.

Для хранения данных в моноблоках используются жесткие диски SATA емкостью до 1 Тб и твердотельный накопитель на 256 Гб с поддержкой шифрования.

Особенность модели Compaq Pro 8300 - возможность выбора опционального мультисенсорного экрана, расширяющего возможности при работе с различными данными и интерактивными приложениями. Благодаря возможности поворота в «книжную» ориентацию и настенного монтажа этот компьютер хорошо подходит для небольших помещений и общественных мест.

Для коллективной конференц-связи есть встроенная веб-камера и разъемы для подключения двух дополнительных микрофонов, а дополнительная опция HP Virtual Rooms позволяет организовывать совещания и виртуальные встречи с участием до 15 человек. Особое внимание в конструкции этих корпоративных ПК уделяется безопасности данных. ПО HP ProtectTools - набор встроенных функций безопасности, обеспечивающих удаление конфиденциальной информации, шифрование данных в томах жесткого диска.

Важный фактор при выборе компьютеров для корпоративных нужд - простота обслуживания, настройки и диагностики. С помощью встроенного ПО HP BIOS администраторы могут получать диагностические обновления, применять функции автоматического восстановления и настраивать удаленную конфигурацию рабочих мест. Доступ к компонентам системы для замены и обновления осуществляется с одной блокируемой и в то же время легкоснимаемой задней панели.

Также HP представила свои нулевые клиенты (zero-clients) HP t410 Smart Zero и t410 All-in-One Smart Zero. Из статистики измерений известно, что средняя нагрузка на компоненты рабочих станций при использовании большинства бизнес-приложений не превышает 10%. Это открывает значительные возможности для снижения издержек, путем установки нулевых клиентов.

Низкое энергопотребление, отсутствие теплоотдачи, а значит - вентиляторов и шума, мгновенное развертывание и безопасность - вот лишь часть преимуществ нулевых клиентов HP Smart Zero, обеспечивающих при этом производительность на уровне персональных компьютеров. Оба устройства работают на платформе ARM Cortex A8 от Texas Instruments с тактовой частотой 1 ГГц. Они получили 1 Гб оперативной памяти и флэш-накопитель eMMC емкостью 2 Гб.

Модель t410 All-in-One Smart Zero оснащена встроенным дисплеем с диагональю 18,5 дюйма и разрешением 1366x768 точек, а HP t410 Smart Zero поддерживает подключение 2 мониторов с разрешением до 1920 x 1080 точек. Клиенты оборудованы четырьмя блокируемыми портами USB 2.0 и поддерживают протоколы Citrix ICA с технологией HDX, Microsoft RDP с RemoteFX и VMware View с RDP. Энергопотребление в 13 Вт(!) позволяет подводить питание посредством сетевого кабеля с помощью технологии Power-over-Ethernet.

Тонкие клиенты HP поддерживаются всемирной программой сервисного обслуживания HP, в которой занято 50 000 ИТ-специалистов в более чем 100 странах.

Новые принципы печати и работы с документами

На второй презентации компания HP представила новые принтеры HP Officejet Pro и HP LaserJet, а также решения для управления контентом, которые смогут изменить сами принципы печати, которые широко применяются в коммерческих структурах и государственных учреждениях.

Эти новые предложения представляет собой самое масштабное обновление коммерческих принтеров HP на протяжении последнего десятилетия, что знаменует собой объединение интеллектуальных разработок и инноваций, накопленных в компании за это время.

Новые продукты позволяют не только сократить затраты, повысить эффективность работы, но и расширить использование цифровых технологий в офисе. Результатом работы компании HP над инновационными технологиями стало повышение эффективности, а также доступность применения решений программного обеспечения Autonomy и опыта в разработке струйных принтеров. HP, благодаря новым разработкам, предложило высокое качество печати документов со скоростью и производительностью, ранее не достижимой. Новая линейка принтеров HP Officejet Pro - скорость, качество, надежность и оптимизация затрат для малого и среднего бизнеса. Серия принтеров и МФУ для настольных ПК HP Officejet Pro X увеличивает скорость печати до двух раз, одновременно вдвое сокращая расходы на создание документов, по сравнению с цветными лазерными принтерами.

В принтерах используется технология HP PageWide Technology, представляющая собой платформу для струйной печати нового поколения. Она устанавливает новый стандарт печати в малых рабочих группах. Благодаря этому небольшие офисы и средние компании, а также удаленные подразделения и представительства смогут печатать высококачественные документы со скоростью до 70 страниц в минуту.

HP LaserJet и облачные решения позволяют внедрить цифровую обработку данных и упростить доступ к ним.

Продукты HP LaserJet Enterprise flow MFP M525c и HP LaserJet Enterprise colour flow MFP M575c предлагают высокопроизводительные средства для обработки и передачи документов. Они обеспечивают качественный переход к цифровым процессам за счет улучшенной системы двойного сканирования, а также технологии HP everypage, которая обеспечивает точный захват только одной страницы, и удобной системы передачи данных с бумажных носителей в офисную систему работы с документами.

Сканирование с HP flow MFP может быть интегрировано с решениями по управлению контентом, благодаря программному обеспечению Autonomy от HP, и реализовано как локальный или облачный сервис. Благодаря объединению технологий печати HP с решениями Autonomy, заказчики получают удобный доступ к ресурсам, возможность систематизировать и использовать информацию, полученную из документов, аудио- и видеозаписей, электронных писем и веб-страниц. HP Flow CM Professional предоставляет возможность корпоративной работы с контентом для растущего бизнеса.

Стандартные средства обеспечения безопасности предоставляют доступ к ведущим системам банковского обслуживания, юридическим компаниям и финансовым биржам где угодно и просто через стандартный веб-браузер. Облачная система расширяет возможности для совместной работы и повышает производительность труда, сканируя, индексируя, сохраняя, обеспечивая поиск и получение документов, а также их печать через уникальный пользовательский интерфейс. HP Flow CM Professional и МФУ HP flow дают возможность увеличить производительность труда сотрудников за счет применения средств совместной работы и упрощения процедур. Они позволяют сфокусироваться на обслуживании клиентов и ведении основного бизнеса. Эти предложения могут оказать сильное позитивное влияние на бизнес-процессы - упрощая сканирование документов, их поиск в облачной системе, работу с документами и печать только нужной информации.

HP Flow CM Enterprise представляет собой набор корпоративных решений для работы с контентом (ECM) для крупных организаций, которые обеспечивают моментальный доступ к необходимой информации и помогают интегрировать, упростить, а также автоматизировать процессы, сокращая операционные затраты, повышая производительность труда сотрудников, а также приводя все процедуры в соответствие с требованиями закона.

Для малого и среднего бизнеса HP предлагает две новые серии печатающих устройств HP LaserJet Pro. А также новые улучшенные системы управления документами, поставляющиеся вместе с принтерами HP LaserJet Enterprise, которые заметно повышают эффективность бизнес-процессов в крупных корпорациях.

Для тех, кто работает на ходу, компания HP предлагает расширенный доступ к облачным приложениями печати, таким, как почтовый ящик Google Apps, в рамках технологии HP ePrint Enterprise. Для улучшения процессов непосредственной коммуникации с клиентами через печатные документы и электронные каналы связи, HP предлагает решения HP Exstream LiveSite Connector и HP Claims Correspondence 2.0.

HP Exstream LiveSite Connector совмещает в себе разработки Autonomy и HP Exstream, предоставляя заказчикам целостную аналитическую систему для коммуникации с клиентами.

HP Claims Correspondence 2.0 позволяет сократить цикл обработки заявок, обеспечить ускоренное создание корреспонденции, а также делает возможным отслеживание обработки заявок в режиме он-лайн, объединяя процедуры работы с документами, рабочие процессы и конкретных людей.

Евгений Серый

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark