Новости

СМИ, блогеров и стартапы объединят в «Медиа Хаб»

СМИ, блогеров и стартапы Москвы объединят в единый «Медиа Хаб»

Проект соберет на одной площадке журналистов, блогеров, издателей, а также стартапы, специализирующиеся на разработке контент-решений и продуктов в медиасфере

16 февраля в Москве запускается пилотный проект «Медиа Хаб» на Красном Октябре. Он объединит традиционные СМИ, блогеров, стартапы и предпринимателей, разрабатывающих различные инструменты для производства и анализа контента, а также создания и развития новых медиа.

Его работу будет курировать Агентство инноваций Москвы, подведомственное столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития.

«Проект будет включать в себя мероприятия и программы по трансформации медиа, созданию контента и совместных проектов. Блогеры, журналисты, издатели и предприниматели медиасферы смогут обмениваться опытом с лидерами рынка, а также привлекать инвестиции», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Блогеры и инфлюенсеры в рамках проекта получат помощь наставников и популярных контент-производителей в раскрутке личного бренда или издания. Стартапы смогут протестировать технологические решения непосредственно в проектах участников, предприниматели — повысить эффективность взаимодействия с лидерами мнений, а инвесторы — актуализировать информацию о перспективных проектах для поиска и поддержки новых «звёзд» медиаиндустрии.

Экспериментальная площадка «Старт Хаб» на Красном Октябре была открыта в конце 2020 года в рамках поддержки предпринимателей от Агентства инноваций Москвы, подведомственного столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Здесь проходят образовательные, деловые и культурные мероприятия для бизнесменов, инвесторов, стартаперов и молодых профессионалов.

Получить дополнительную информацию вы можете в пресс-службе Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы по электронному адресу dpir-press@mos.ru.

 

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark