Новости

Продолжение легендарной серии

Продолжение легендарной серии

Стильный смартфон классического дизайна - теперь с четырехъядерным процессором, большим и ярким IPS дисплеем и мощным аккумулятором Компания Huawei, разработчик информационно-коммуникационных решений, представила на российском рынке новый смартфон - Honor 2. Модель является продолжением популярной серии смартфонов Honor от Huawei.

Это устройство, отвечающий всем современным технологическим требованиям, станет оптимальным выбором для молодых, активных пользователей, которые ищут наиболее продвинутую и мощную модель в массовом сегменте. Российские потребители уже успели по достоинству оценить предыдущие модели Honor и Honor Pro, представленные в 2011 и 2012 гг.

Серия Honor - это смартфоны с логичным сочетанием характеристик и цены для тех, кто ведет по-настоящему мобильный образ жизни и хочет иметь все возможности для того, чтобы всегда оставаться на связи.

«Предыдущие модели Honor стали настоящими хедлайнерами продаж среди наших смартфонов: россияне оценили и высокую производительность, и емкий аккумулятор аппарата, и отличные мультимедийные возможности. Сегодня мы представляем новый, еще более мощный и стильный Honor 2, который теперь оснащен четырехъядерным процессором, впечатляющим ярким IPS-дисплеем и мощным аккумулятором в 2150 мА*ч, - отметил Алексей Громаков, директор по маркетингу Huawei Device в России и странах СНГ. - Одним словом, Honor 2 обладает всем, что нужно для эффективной работы и увлекательных развлечений, и я уверен, что он станет еще более популярным, чем его предшественники».

Honor 2 - это, прежде всего, высочайшая скорость. Аппарат оснащен четырехъядерным процессором Hisilicon K3V2, который является собственной разработкой компании Huawei, с тактовой частотой 1,4 ГГц.

Он гарантирует отличную скорость обработки данных для максимально комфортной и быстрой работы. Новинка работает под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich с фирменным интерфейсом Emotion - первой собственной программной оболочкой Huawei, созданной специально для смартфонов компании.

Интерфейс совершенствует процесс работы многих функций смартфона, обеспечивает гибкость настроек, а также широкие возможности по персонализации устройства.

Ценители мобильного стиля жизни оценят и мощный аккумулятор Honor 2 емкостью 2150 мА*ч. Благодаря энергосберегающим компонентам и технологиям, смартфон может осуществлять активную работу с документами и приложениями в течение полутора суток без подзарядки. При использовании в обычном режиме смартфон может продержаться без подзарядки до 2,5 дней. Huawei Honor 2 имеет 1 ГБ оперативной памяти и 8 Гб встроенной памяти, которую можно расширить картой microSD объемом до 32 Гб. Мощная начинка позволяет смартфону быстро принимать, обрабатывать и передавать тяжелые файлы и видео.

Яркий 4,5-дюймовый сенсорный IPS-дисплей с разрешением 1280х720 пикселей поддерживает функцию мультитач до пяти касаний. Имея близкие к 180° углы обзора, без изменения цветопередачи, дисплей отображает до 16.7 миллионов цветов, делая картинку четкой, насыщенной и яркой даже при прямом солнечном освещении. 8-мегапиксельная автофокусная камера со встроенной двойной светодиодной вспышкой позволяет делать красочные снимки самых запоминающихся моментов.

Помимо качественной фотосъемки, камера способна записывать видео с HD разрешением 1080p. Для видеозвонков и автопортретов на передней панели смартфона имеется дополнительная камера с разрешением 1,3 мегапикселя. Смартфон Huawei Honor 2 доступен в продаже в России по цене 13 990руб. в магазинах «Связной».

Одновременно с новинкой Honor 2 компания Huawei представила на российском рынке свой первый фирменный интерфейс для смартфонов на базе ОС Android, который получил название Emotion.

«Наш первый интерфейс Emotion создан для того, чтобы сделать работу со смартфоном еще более удобной и эффективной для самого широкого круга потребителей, - отметил Алексей Громаков,. - Мы уверены, пользователи по достоинству оценят гибкость настроек рабочего пространства экрана и функций, а также многочисленные возможности по персонализации устройства».

В процессе подготовки проекта интерфейса компания провела масштабное исследование предпочтений потребителей, чтобы получить подробную информацию о том, что именно люди ждут от своих мобильных устройств. В результате опросов были выявлены наиболее важные для пользователей функции, обеспечивающие высокий комфорт и легкость управления.

При разработке интерфейса компания Huawei руководствовалась философией "Design with Empathy", согласно которой потребители сами могут управлять интерфейсом. Именно на основе этой концепции и был создан интерфейс Emotion. Он предлагает на выбор несколько тем, которые придутся по вкусу различным группам пользователей.

Помимо этого, интерфейс совершенствует процесс работы многих функций смартфона. Так, он позволяет управлять фотосъемкой с помощью одного нажатия кнопки громкости, делать паузу и снимки при записи видео, сохранять sms-сообщения в папку «Избранное», задавать поиск в почтовых сообщениях, настраивать удобный внешний вид контактов и их списков, изменять дизайн и функции домашней страницы.

Единый рабочий стол Uni Home. Интерфейс Emotion предлагает принципиально новую систему расположения иконок и виджетов на едином рабочем столе.

Для организации рабочего пространства используются папки с возможностью группового добавления приложений и настраиваемый виджет Me Widget, позволяющий собрать нужную информацию и функции в компактный и удобный блок, экономящий место на экране.

Темы и профили на любой вкус. Создан большой набор готовых профилей на все случаи жизни, пять из которых («Стандартный», «В автомобиле», «Сон», «На улице» и «На совещании») предустановленны, а остальные доступны для скачивания в облачном сервисе Huawei. Контекстная справка. Тем, кто только начинает осваивать управление смартфонами, интерфейс Emotion предлагает контекстную справку в простой графической форме, которая подсказывает назначение всех важных функций. Голосовое управление.

Голосовой помощник, мгновенно распознающий словесные команды без необходимости подключения к интернету, существенно облегчит процесс использования многих функций смартфона во время вождения автомобиля.

Получить более подробную информацию и скачать новый интерфейс можно на сайте www.emui.com.

 

 

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark