Новости

VMware обнародовала стратегию развития

VMware обнародовала стратегию развития на 2013 год

В фокусе развития VMware программно-определяемые ЦОД, гибридные облака и вычислительные среды конечных пользователей

Компания расширяет направление решений для построения гибридных облаков новыми сервисами и вводит в руководящий состав бывшего генерального директора Savvis, Билла Фазерса

На Стратегическом форуме для ключевых инвесторов, прошедшем 13 марта 2013 года, генеральный директор VMware, Inc. Пэт Гелсингер (Pat Gelsinger) озвучил стратегию развития компании, ключевыми направлениями которой стали программно-определяемые центры обработки данных, гибридные облака и решения для организации эффективной работы конечных пользователей.

«Одной из целей VMware является дать предприятиям возможность радикально упростить ИТ-инфраструктуру посредством виртуализации, - сказал П. Гелсингер. - Наши клиенты ожидают от нас помощи в разработке простых и ясных решении сложнейших ИТ-задач, чтобы достичь нового уровня производительности и управляемости. Для того чтобы справиться с этой задачей, мы создаем инновационные продукты и предложения, превращающие ИТ-инфраструктуру в брокера услуг, повышающих скорость развития бизнеса и обеспечивающих уникальные конкурентные преимущества для клиентов».

В 2013 году компания VMware выбирает следующие три приоритетных направления развития:

Перестройка инфраструктуры: программно-определяемые ЦОД Программно-определяемые ЦОД на базе решений VMware помогут увеличить эффект от использования виртуализации во всех компонентах ЦОД - сетях, безопасности, хранении и управлении данными. VMware планирует объединить линейку продуктов VMware vCloud Networking and Security с платформой для виртуализации Nicira Network Virtualization Platform (NVP) в единый продукт, разработанный на общей технологической платформе и получивший название VMware NSX.Выпуск VMware NSX намечен на вторую половину 2013 года.

Новый продукт полностью раскроет потенциал виртуализации сетей, обеспечив возможность использования гипервизоров и систем управления от VMware и других разработчиков на основе любого базового сетевого оборудования.

Кроме того, VMware NSX будет использовать открытую среду для интеграции компонентов всей экосистемы сервисов для сетей и систем безопасности.

Виртуализация сетей с использованием VMware NSX позволит клиентам ускорить развертывание приложений, снизит первоначальные капиталовложения и эксплуатационные затраты и перестроит работу сетей, не создавая помех в работе.

Гибридные облака Компания VMware объявила о своих планах по расширению направления программно-определяемых ЦОД при помощи гибридных облачных сервисов, которые позволят 480 000 клиентам компании максимизировать положительный эффект от использования публичных облаков, не отказываясь при этом от существующих приложений. Работа с облаком осуществляется на основе единой модели управления, взаимодействия, пользования сетями и обеспечения безопасности.

Запуск нового сервиса VMware vCloud Hybrid Service планируется в текущем году. VMware намеревается обеспечить доступ к сервису по уже имеющимся каналам и значительно ускорить освоение облака клиентами при помощи партнерской сети.

Создав новое подразделение по гибридным облачным сервисам, руководство VMware пригласило ветерана отрасли Билла Фазерса возглавить его в качестве первого вице-президента и генерального директора. Расширение возможностей в эру Пост-ПК.

На Стратегическом форуме для ключевых инвесторов компания VMware продемонстрировала, как она помогает своим заказчикам связать пользовательские приложения, данные и настольные компьютеры при помощи нового комплексного решения VMware Horizon Suite. Эта платформа для организации работы конченых пользователей, которая позволяет сформировать безопасное и удобное рабочее пространство для пользователей, работающих с разных устройств.

Решение VMware Horizon Suite, представленное в феврале 2013 года, дает клиентам VMware возможность создать системы, предлагающие привычный уровень контроля и безопасности, но при этом максимально соответствующие нуждам все более мобильной рабочей среды.

Стратегический форум 2013 года для ключевых инвесторов, организованный корпорацией EMC и компанией VMware, Inc., прошел, 13 марта 2013 года.

 

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark