Новости

ESG – от слов к делу!

ESG – от слов к делу!

ЭСАБ на международном форуме MINEX Казахстан 2023

С 19 по 20 апреля в Астане состоялся крупнейший международный форум MINEX Казахстан 2023, посвящённый развитию горно-геологической отрасли в регионе.

В рамках стратегической сессии «ESG, Зелёная трансформация и Климатический менеджмент в повестке развития горно-металлургических предприятий» выступил генеральный и финансовый директор ЭСАБ, Россия и СНГ Алексей Нужный.

В своем выступлении «ESG – от слов к делу: Решения для устойчивого развития промышленного предприятия» он рассказал о мероприятиях в сфере корпоративного управления и защиты окружающей среды, которые проводятся в компании. Кроме этого, были представлены высокотехнологичное оборудование и сварочные материалы ЭСАБ, которые разработаны для повышения энергоэффективности, экологичности и безопасности производственного процесса.

Так, за последний год ЭСАБ реализовал ряд проектов по снижению профессиональных рисков. В частности, компанией были проведены внутренние мероприятия, которые вовлекли сотрудников в совместное решение проблем производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, а также к продвижению культуры безопасности на производстве. Не менее важным направлением работы для ЭСАБ остается рациональное использование энергоресурсов. В 2022 году компания реализовала ряд проектов по модернизации производства, в частности систем освещения. В рамках рационального использования воды на заводах ЭСАБ модернизировали систему промышленного водоснабжения и водоотведения для повторного использования загрязненной воды в производственном процессе.

Особое внимание Алексей Нужный уделил продуктам и решениям ЭСАБ для создания энергоэффективного и безопасного сварочного производства будущего. Среди глобальных новинок 2022 года – аккумуляторная сварочная система Renegade VOLT™ ES 200i Stick/TIG, которая разработана в соответствии с европейским регламентом Ecodesign for Sustainable Products Regulation. Кроме того, в декабре прошлого года ESAB представил мировому рынку многопроцессорный источник питания Warrior Edge 500 CX, горелки Exeor MIG и устройство подачи проволоки Robust Feed Edge CX. Последнее оснащено цифровой системой подачи газа TrueFlow, которая улучшает качество сварки и помогает избежать дефектов, вызванных неправильной скоростью газового потока.

В числе других цифровых решений компании ЭСАБ – платформа WeldCloud, серверные приложения CutCloud и InduSuite.  В режиме реального времени программы не только обеспечивают беспрецедентный уровень контроля над процессами сварки и резки, но и помогают повысить безопасность за счет минимизации человеческого фактора и сокращения количества отходов.

При разработке своих решений компания уделяет большое внимание и упаковке. Так, новая Marathon Pac™ Ultra для проволоки отличается прочным корпусом и усиленными углами, вмещает на 22% больше сварочных материалов, чем предыдущие упаковки. Marathon Pac Ultra соответствует европейскому Положению об экодизайне для устойчивых продуктов. После использования гофрированные бумажные компоненты можно разделить для легкой переработки.

«ЭСАБ уже несколько лет ведет масштабную работу в Казахстане, однако, в форуме MINEX мы принимаем участие впервые. И можем с уверенностью сказать, что мероприятие превзошло все ожидания. Cовременные предприятия Центральной Азии интенсивно развиваются, внедряя современные и технологичные решения. Вопросы перехода к принципам устойчивого развития с каждым годом приобретают все большую значимость, а казахстанские предприятие все чаще внедряют принципы ESG в свои бизнес-модели. Для ЭСАБ, как для компании, которая давно следует этим принципам, было важно встретиться с единомышленниками, обменяться опытом и обозначить новые точки роста. И мы благодарим организаторов MINEX Казахстан за эту уникальную возможность!», - подчеркнул Алексей Нужный, генеральный и финансовый директор ЭСАБ, Россия и СНГ.

В этом году форум MINEX Казахстан 2023, действительно, побил многолетние рекорды. За два дня работы мероприятие посетило более 700 делегатов из 30 стран мира, а 230 компаний приняли участие в деловой программе.  Площадка стала не только эпицентром информации для зарубежных компаний, но и возможностью обсудить актуальные задачи отрасли и наметить пути решения. 

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark