Новости

Лучшее от Sony в новом сезоне

Лучшее от Sony в новом сезоне

На традиционной весенней пресс-конференции в Москве Sony Mobile Communications («Sony Mobile») представила сразу целую линейку своих новинок, которая включала и смартфоны различного уровня и легкий, но мощный планшет.

Новый флагманский смартфон под управлением ОС Android - Xperia Z., оснащен 5-дюймовым экраном Full HD Reality Display с разрешением 1080p, четырехъядерным процессором Snapdragon S4 Pro, 13-мегапиксельной камерой и 4G LTE, обладает всеми характеристиками, присущими аппарату премиального класса.

В аппарате реализованы лучшие технологии и дизайн Sony, а также возможности беспроводного соединения с другими устройствами компании, благодаря этому пользователь получает максимальные возможности при использовании нового смартфона.

«В Xperia Z мы использовали более чем полувековой опыт в области телевидения, фотографии, музыки, фильмов и игр для создания действительно выдающегося смартфона, обеспечивающего положительные впечатления для пользователя, - заявил Куни Сузуки, президент и генеральный директор Sony Mobile Communications. - Благодаря прекрасным характеристикам, мультимедийным приложениям Sony, возможностям передачи контента «в одно касание» и долгоиграющей батарейке Xperia Z имеет отличные перспективы для лидерства на рынке смартфонов. Находясь в центре стратегии компании, смартфоны от Sony обеспечивают пользователей уникальной возможностью создания и передачи контента, а также обмена впечатлениями».

Оснащенный экраном Reality Display и технологией Mobile BRAVIA Engine 2, смартфон Xperia Z вмещает в себя многолетний опыт компании Sony в создании ТВ и обеспечивает комфортное восприятие, яркость и четкое изображение. Модель имеет общие возможности с цифровыми фотоаппаратами Sony и оснащена матрицей Exmor RS - первой в мире матрицей с поддержкой видео в формате HDR (High Dynamic Range) для смартфонов.

Технология HDR обеспечивает четкость изображения даже при сильном контровом свете, таким образом, пользователь имеет возможность получения кристально четких изображений и видео в любых условиях. Xperia Z также обладает особым режимом сохранения энергии Stamina, благодаря которому смартфон может находиться в режиме ожидания в четыре и более раз дольше.

Подобная экономия достигается за счет автоматического прерывания деятельности ресурсоемких приложений при каждом выключении экрана и последующей их активации при его включении. Мультимедийные приложения Sony обеспечивают возможность получения развлекательного контента на целом ряде устройств линейки.

Благодаря предустановленным на Xperia Z приложениям Walkman, «Альбом» и «Фильмы» становится возможной как онлайн, так и оффлайн работа с контентом через единую точку доступа с использованием новых способов обмена этим контентом. Так, например, приложение Walkman обеспечивает доступ ко всей загруженной пользователем музыке и предлагает интеграцию с социальной сетью Facebook.

Приложение «Альбом» обеспечивает простой доступ к фотографиям друзей в Facebook и позволяет искать и просматривать их в зависимости от местонахождения. Благодаря возможности передачи контента в одно касание пользователи могут с легкостью обмениваться музыкой, фотографиями и видео на своих смартфонах с разными устройствами Sony с поддержкой технологии NFC, включая динамики, наушники, а теперь и телевизоры. С помощью нового телевизора Bravia TV, о выпуске которого также было объявлено, достаточно прикоснуться Xperia Z к пульту дистанционного управления телевизором, чтобы мгновенно вывести фотографии и видео на большой экран.

Были представлены и два дополнения к линейке гарнитур Sony с поддержкой технологии NFC - стереогарнитура Stereo Bluetooth Headset SBH20 и беспроводные гарнитура Wireless Headset DR-BTN200M. Для начала проигрывания музыки достаточно просто прикоснуться смартфоном Xperia Z к этим наушникам. Xperia Z сконструирован с применением высококлассных материалов и впервые представляет новую дизайн-концепцию OmniBalance со слегка закругленными краями и гладкими отражающими поверхностями со всех сторон. Несмотря на тонкий корпус толщиной 7,9 мм Xperia Z обладает большой прочностью, достигнутой за счет использования закаленного стекла и противоударной пленки на лицевой и задней панелях аппарата, а также высоким уровнем защиты от воды и пыли (IP55 и IP57), что является уникальным для смартфонов класса премиум.

В первом квартале 2013 года на российский рынок также поступит смартфон Xperia ZL.

Модель Xperia ZL обладает схожими с Xperia Z техническими характеристиками. Смартфон выполнен в классическом дизайне и отличается меньшим размером при аналогичной пятидюймовой диагонали экрана.

Xperia Z и Xperia ZL поступят в продажу с ОС Android 4.1 (Jelly Bean) и вскоре после этого будут обновлены до версии 4.2..

Ключевые особенности Xperia Z

• 5-дюймовый экран 1080 x 1920 Full HD Reality Display с технологией Mobile Bravia Engine 2;

• 13-мегапиксельная камера с матрицей Exmor RS для мобильных устройств, поддержкой HDR-видео, режимом «Superior Auto» и функцией снижения шума, благодаря которым возможно получение кристально четких изображений и видео в любых условиях

• Фронтальная 2-мегапиксельная камера с матрицей Exmor R • Пылезащита и водонепроницаемость (IP55 и IP57) с прочным стеклянным дисплеем

• Асинхронный четырехъядерный процессор Snapdragon S4 1,5 ГГц с ОЗУ объемом 2 ГБ

• Режим Battery STAMINA, увеличивающий время ожидания не менее чем в 4 раза Ключевые особенности Xperia ZL

• 5-дюймовый экран 1080 x 1920 Full HD Reality Display с технологией Mobile Bravia Engine 2;

• 13-мегапиксельная камера с матрицей Exmor RS для мобильных устройств, поддержкой HDR-видео, режимом «Superior Auto» и функцией; снижения шума, благодаря которым возможно получение кристально четких изображений и видео в любых условиях;

• Фронтальная 2-мегапиксельная камера с матрицей Exmor R • Асинхронный четырехъядерный процессор Snapdragon S4 1,5 ГГц с ОЗУ объемом 2 ГБ • Режим Battery STAMINA, увеличивающий время ожидания не менее чем в 4 раза;

• Функция IR control, позволяющая использовать смартфон в качестве пульта ДУ для других устройств.

Sony Mobile Communications («Sony Mobile») также объявила о выпуске двух новых смартфонов Xperia, которые пополнят линейку 2013 года - Xperia SP и Xperia L.

Модель Xperia SP поддерживает сети стандарта 4G LTE, обеспечивает кристально четкое изображение благодаря HD-экрану и выделяется ярким дизайном. Модель Xperia L оснащена одной из лучших камер в своем классе с поддержкой HDR для фото и видео и высококачественным экраном.

Эти модели также отличаются стильным дизайном и набором передовых технологий, включая высококачественный экран, многолетние наработки в области мобильных камер, функцию простой беспроводной передачи данных на основе технологии NFC, режим энергосбережения Staмina, а также фирменные мультимедийные приложения Sony, позволяющие наслаждаться фотографиями, музыкой, фильмами и играми в пути.

«Xperia SP и Xperia L идеально подходят тем, кому нужен одновременно стильный и функциональный смартфон, - говорит Калум МакДугалл (Calum MacDougall), директор по маркетингу Xperia компании Sony Mobile Communications. - В обеих моделях реализованы инновационные технологии и воплощено инженерное мастерство Sony. Пользователи смогут наслаждаться онлайн-контентом в формате HD по сетям 4G LTE в смартфоне средней ценовой категории Xperia SP или делать великолепные четкие фотографии с помощью более доступной модели Xperia L».

Дисплей Xperia SP создан на базе многолетнего опыта разработки телевизоров Sony Bravia. 4,6-дюймовый HD-экран Reality Display позволяет наслаждаться кристально четким и ярким изображением.

Технология Mobile BRAVIA® Engine 2 делает изображение еще более эффектным благодаря интеллектуальному анализу типа контента и автоматической настройке параметров изображения. Данная технология не только повышает резкость, точность цветопередачи и снижает уровень шумов, но и оптимизирует контрастность изображения в реальном времени.

В дополнение к экрану смартфон Xperia SP также своеобразным внешним видом. Благодаря алюминиевой рамке, смартфон выглядит стильным и прочным. Также Xperia SP отличает прозрачная вставка, которая оповещает пользователя о входящих вызовах и текстовых сообщениях, меняя свой цвет в соответствии с пользовательскими настройками. Кроме того, можно настроить подсветку таким образом, чтобы она менялась в такт вашей любимой музыки.

Основные характеристики Xperia SP

• Яркий 4,6-дюймовый HD-экран Reality Display с разрешением 720p и технологией Mobile Bravia Engine 2

• Функция беспроводной передачи контента «в одно касание» на базе технологии NFC - позволяет быстро выводить изображение на телевизор и проигрывать музыку на внешних устройствах

• Поддержка стандарта 4G LTE для мгновенной загрузки веб-страниц и мультимедийного контента

• Уникальная настраиваемая прозрачная вставка, оповещающая о входящих сообщениях и звонках изменением своего цвета. Также подсветку можно настроить в такт проигрываемой музыки.

• Быстрая 8-мегапиксельная камера с сенсором Exmor RS для мобильных устройств, поддержкой HDR и режимом Superior Auto для получения отличных снимков даже в темное время суток или при ярком контровом свете.

• Режим энергосбережения STAМINA, позволяющий увеличить время автономной работы

• Три цвета корпуса: белый, красный и черный.

Стильный и функциональный смартфон Xperia L оснащен 8-мегапиксельной камерой с уникальным сенсором Exmor RS для мобильных устройств, обеспечивающим яркие цвета и потрясающую четкость изображения. Технология HDR (High Dynamic Range) гарантирует, что фотографии и видео получатся четкими даже при съемке в темное время суток или при ярком контровом свете. А благодаря специальной кнопке включения камеры, позволяющей за одну секунду перейти из режима ожидания в режим съемки даже при заблокированном экране, невозможно пропустить ни одного интересного момента.

Высококачественный 4,3-дюймовый FWVGA-дисплей обеспечит максимум положительных эмоций от просмотра любого контента.

Основные характеристики Xperia L

• 8-мегапиксельная камера, гарантирующая четкое изображение при любом освещении

• Удобный просмотр любого контента на широком 4,3-дюймовом FWVGA-дисплее

• Функция беспроводной передачи контента «в одно касание» на базе технологии NFC - позволяет быстро выводить изображение на телевизор и проигрывать музыку на внешних устройствах

• Высокая скорость работы благодаря двухъядерному процессору

• Режим энергосбережения STAМINA, позволяющий увеличить время автономной работы

• Три цвета корпуса: белый, красный и черный.

В смартфонах Xperia SP и Xperia L установлены мультимедийные приложения Sony, предлагающие доступ к развлекательному контенту с целого ряда устройств.

Приложения Walkman, «Альбом» и «Фильмы» не только предоставляют пользователю единую точку доступа для просмотра фильмов и прослушивания музыки, но и позволяют быстро делиться любимым контентом.

Плеер Walkman и приложение "Фильмы" обеспечивают доступ ко всей загруженной в смартфон музыке и видео.

Кроме того Walkman и приложение «Альбом» интегрированы с социальной сетью Facebook.

В обеих моделях реализована функция беспроводной передачи контента «в одно касание», позволяющая мгновенно воспроизводить музыку и изображение на различных устройствах, таких как переносная аудиосистема SRS-BTV5 и новая линейка телевизоров Bravia с поддержкой технологии NFC.

Обмен контентом осуществляется без проводов и не требует предварительной настройки устройств.

Новые смартфоны Xperia SP и Xperia L от Sony Mobile поступят в продажу во 2-ом квартале 2013 г.

 

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark