Новости

Jaguar Land Rover – уверенный рост продаж

Компания Jaguar Land Rover объявляет результаты продаж

за январь 2013 года

 

 Результаты продаж компании Jaguar Land Rover, ведущего британского производителя премиальных автомобилей, в мире составили 34 877 единиц за первый месяц 2013 года, что на 32% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Высокий рост продаж в январе наблюдается на всех основных рынках компании, включая Китай (74%), Азиатско-Тихоокеанский регион (46%), Россию (34%), Великобританию (33%), Северную Америку (24%) и Европу (10%).

 

Фил Попхэм, директор по продажам Jaguar Land Rover в мире: «Бренды Jaguar и Land Rover очень уверенно начали новый год, продемонстрировав одни из самых высоких месячных показателей продаж. Таких результатов удалось достичь благодаря запуску совершенно нового Range Rover, а также моделей Jaguar XF и XJ 2013 модельного года».

 

В январе было реализовано 29 118 автомобилей бренда Land Rover (рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 31%). Заметный рост продаж наблюдается практически у всего модельного ряда: Freelander (+57%), Range Rover (+52%, включая модель предыдущего поколения), Range Rover Evoque (+32%), Range Rover Sport (+17%) и Land Rover Discovery (+14%). Высокий уровень продаж был зарегистрирован на всех главных рынках, в том числе в Великобритании, США и Германии, где продажи Land Rover в январе стали рекордными.

 

Продажи Jaguar составили 5 759 автомобилей. Данный показатель выше аналогичного периода 2012 года на 40% благодаря значительному росту продаж моделей XJ (70%) и XF (37%). Высокий результат связан с запуском полноприводных модификаций и версий Jaguar с менее мощным двигателем. Продажи автомобилей Jaguar также продемонстрировали рост на всех основных рынках.

 

В России бренды Jaguar и Land Rover также показали высокие результаты продаж. Всего за первый месяц 2013 года было реализовано 815 внедорожников Land Rover и 70 роскошных седанов Jaguar, что на 37% и 8% превышает продажи января 2011 года соответственно. В компании Jaguar Land Rover Россия уверены, что на всем протяжении 2013 года, уровень продаж сохранится на стабильном уровне.

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark