Новости

«Билайн» запускает мобильное ТВ для iPad

«Билайн» запускает мобильное ТВ для iPad

«ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») представило в Москве бесплатное мобильное приложение «Билайн» ТВ для действующих абонентов домашнего цифрового телевидения и домашнего Интернета по всей России. Приложение реализовано по технологии over-the-top, которая обеспечивает доставку видеосигнала на абонентское устройство пользователя с помощью сети Интернет, и уже доступно в AppStore для iPad под управлением iOS 5.0 и выше.

Мобильная версия домашнего цифрового телевидения «Билайн» предлагает около 60 популярных телеканалов (Интернет-трафик при использовании 3G-сети тарифицируется согласно выбранному тарифу на абонентском устройстве), в том числе 6 каналов в HD-качестве (Nickelodeon HD, MGM HD, Sony Entertainment Television HD, MTV Live HD, Mezzo Live HD, Fashion One HD), телепрограмму на неделю вперед и пульт для управления ТВ-приставкой (опция доступна для пользователей домашнего цифрового телевидения «Билайн»; соединение абонентского устройства и приставки осуществляется через единую домашнюю точку доступа с помощью WiFi-роутера).

Приложение работает в сетях 3G и WiFi любого оператора.

«За последние годы изменился формат просмотра телевизионного контента зрителями. Современный зритель хочет в удобное для себя время смотреть тот контент, который ему интересен, не привязываясь к экрану домашнего телевизора. Мы постарались сделать интерфейс приложения максимально удобным для использования, а благодаря технологии Adaptive streaming изображение адаптируется под выбранную абонентом сеть (3G или WiFi), сохраняя свое качество. Теперь наши абоненты могут смотреть любимые телепрограммы, фильмы или шоу в любом уголке России», - отметила на презентации руководитель департамента маркетинга проводного интернета и ТВ-услуг ОАО «ВымпелКом» Анна Рыжикова.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо скачать в AppStore приложение «Билайн» ТВ, принять договор оферты и ввести логин и пароль учетной записи от домашнего цифрового телевидения или домашнего интернета.

Зрители «Билайн» ТВ сегодня могут смотреть около 200 каналов, в число которых входят как российские эфирные, так и популярные международные каналы, каналы «НТВ-Плюс», посвященные спорту, футболу, кино, а также телеканалы высокой четкости (HDTV).

Обладателям ТВ-приставки с функцией записи доступны уникальные интерактивные возможности «Билайн» ТВ.

При необходимости можно поставить любую передачу на «Паузу», а затем вновь начать просмотр с момента остановки, «Перемотать» назад пропущенный сюжет или воспользоваться функцией «Запись», запрограммировав запись передачи или целого сериала.

Пользователями «Билайн» ТВ являются более 870 тыс. человек в 36 крупных городах России.

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark