Новости

Траты на аренду электросамокатов выросли в 2 раза

Траты на аренду электросамокатов выросли в 2 раза

За первый месяц сезона проката электросамокатов (с конца марта) на их аренду было потрачено свыше 1,7 млн рублей, что 2 раза больше показателей аналогичного периода прошлого года. В 2,5 раза увеличилось и количество поездок. При этом средний чек за поездку стал меньше на 23 руб. и составил 131 руб. Такие данные показал анализ транзакций по картам клиентов Почта Банка

Активнее всего сервисами аренды электросамокатов пользовались жители Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Красноярского и Краснодарского краев.

Сегодня горожане чаще используют электросамокаты для коротких поездок по делам, чем для развлекательных прогулок. Про данным кикшеринговых компаний, поездка на арендованном электросамокате длится в среднем 15–20 минут, а доля прогулочных поездок снизилась.

С помощью дебетовой карты «Моя карта» клиенты Почта Банка могут оплачивать аренду электросамокатов выгодно – с кэшбеком 1%. За выпуск и облуживание «Моей карты» комиссия не взимается.

Как сообщили СМИ, МВД включило вопросы об использовании электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ) в теоретический экзамен на получение всех категорий водительских прав. Нововведение связано с изменениями в правилах дорожного движения, которые вступили в силу 1 марта 2023 г. Электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сегвеи, моноколеса и другие аналогичные устройства получили особый статус – «средства индивидуальной мобильности».

 

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark