Новости

Обновлено решение для детской онлайн-безопасности

«Лаборатория Касперского» обновила решение для детской онлайн-безопасности Kaspersky Safe Kids

«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённую версию решения Kaspersky Safe Kids. Изменился дизайн и интерфейс приложения, в нём появились видео с советами по воспитанию детей, лёгкой настройке приложения и другой полезной для родителей информацией

В решении появилась единая панель, на которой родители могут видеть цифровую активность детей: сколько времени ребёнок провёл за устройством из лимита на день, сколько времени потратил в каждом приложении, а также конкретные промежутки, когда он пользовался смартфоном или компьютером. К тому же у взрослых появилась возможность удалённо блокировать доступ сразу ко многим приложениям на детском устройстве одним нажатием. При этом у ребёнка всё равно будет возможность, например, совершать звонки. Можно гибко настраивать список приложений, доступ к которым родитель сочтёт нужным оставить. Решение Kaspersky Safe Kids доступно и для iOS, и для Android.

Обновлён и экран детской версии приложения. Теперь ребёнок может видеть, какие правила установили родители, в том числе какие ограничения экранного времени они ввели и какие сайты внесли в чёрный список.

«Современные дети проводят много времени с гаджетами. По данным нашего опроса*, 79%, по их же словам, не представляют своей жизни без смартфона. Их знакомство с технологиями происходит сегодня ещё до начала школы. Неудивительно, что родители стремятся защитить своих детей в интернете. В этом году мы значительно обновили дизайн приложения и функции настроек, сфокусировавшись на усовершенствовании приложения для мобильных устройств», — комментирует Марина Титова, руководитель департамента продуктового маркетинга для потребительского бизнеса «Лаборатории Касперского».

Подробнее о новых функциях Kaspersky Safe Kids на блоге «Лаборатории Касперского».

* Данные исследования «Взрослые и дети в интернете: альтернативные цифровые реальности». Оно было проведено в 2022 году, в его рамках были опрошены 1004 пары родитель и ребёнок в возрасте от 3 до 18 лет — в крупных городах по всей России.


Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark