Новости

«Теплолюкс»: акция бережного отношения к животным

Компания «Теплолюкс» запустила просветительскую акцию с целью популяризации ответственного и бережного отношения к животным

Мы хотим подарить тепло каждому, а особенно тем, кто никогда не скажет, что замерз

В преддверии 20-летия бренда «Теплолюкс» компания задалась целью сделать нечто по-настоящему важное и доброе, поэтому выступила с добровольческой инициативой, направленной на повышение информированности населения о глобальной проблеме бездомных кошек. Компания приняла решение затронуть именно эту социальную проблему, ведь на сегодняшний день она является глобальной и прогрессирующей, а корень ее связан не с животными, а напрямую с людьми. Общество ввиду своих импульсивных решений и иногда неумения вовремя оценить свои возможности порождает всеобщую проблему безнадзорных животных, которые оказываются на улице по вине человека.

В рамках просветительской акции «Теплолюкс» совместно с экспертами частного кошачьего приюта «Муркоша» разработали гайд – незаменимое руководство для каждого владельца кошки, а также для тех, кто только собирается завести животное. Гайд включает полезную информацию о правильности первого контакта с животным, о ключевых аспектах ухода и содержания, о правилах вакцинации и главных опасностях для питомца. Также благодаря полезному руководству каждый сможет заранее определиться, готов ли он к новому члену семьи, как в моральном, так и в материальном плане, чтобы как можно меньшее количество животных попадало на улицу. Кроме того, эта инициатива послужила поддержкой для закона об обязательной регистрации домашних животных, который вступит в силу 1 сентября 2023 года.

«Теплолюкс» организовали широкую анонсирующую кампанию в социальных сетях для привлечения внимания к проблеме и популяризации темы ответственного отношения к животным. С целью массового информирования населения просветительская акция была освещена в топовых телеграмм-каналах и сети ВКонтакте: сообщества и блоги о животных, социальной ответственности и благотворительности, районные и городские новостные каналы, а также каналы популярных блогеров и лидеров мнений.

19 мая 2023 года в приюте был организован день открытых дверей, где все желающие смогли лично познакомиться с обитателями приюта, услышать трогательные истории спасения и обрести верного пушистого друга – подарить ему домашнее тепло, а себе – душевное. Гости приюта сделали памятные фотографии с котиками, а также получили сувениры и массу положительных эмоций.

В дополнение к благотворительной акции, «Теплолюкс» пополнили запасы кошачьего приюта кормами и лекарствами, а также подарили мобильные коврики с подогревом для животных с ограниченными возможностями и для тех, кто находится в стационаре или в процессе реабилитации.

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark