Новости

Мировые легенды в шоу «Звездный дуэт»

Мировые легенды бального танца приняли участие в шоу «Звездный дуэт»

Бальные танцы - это всегда праздник: фантастической красоты наряды танцовщиц, уникальные хореографические номера, великолепная музыка, много известных и красивых лиц... 26 и 27 июня на Малой сцене Кремлевского дворца впервые состоялось грандиозное шоу легенд бального танца «Звездный дуэт».

В мире существуют аналоги - масштабный «World Super Stars Festival» уже 25 лет проводится в Токио, дважды аналогичное шоу под названием «Dance legends» прошло в Нью-Йорке. В Москве легендарный кремлевский паркет был предоставлен двенадцати лучшим бальным парам мира.

"Представители профессиональных и любительских ассоциаций бальных танцев мира не всегда взаимодействуют между собой, но в рамках нашего проекта они все встретились на одной площадке. И это произошло впервые в мире!, - с гордостью рассказал художественный руководитель проекта «Звездный дуэт», известный американский хореограф Талят Тарсинов. - На кремлевском паркете - лидеры мирового танцевального спорта: многократные действующие и экс-чемпионы Мира и Европы, национальные чемпионы, призеры и финалисты крупнейших международных форумов».

В двухдневном танцевальном марафоне приняли участие 12 пар, каждая из которых представила публике по 5 показательных танцев.

Вел шоу легендарный Станислав Попов. «Невозможно наблюдать за танцорами без восторга - ведь это мега звезды, создатели собственных стилевых направлений...», - делится своими эмоциями продюсер проекта Лейла Адамян, известный врач, академик Российской академии медицинских наук, которая основала в Москве дом танца «Дуэт со звездами», а теперь вот спродюсировала и серьезный танцевальный проект - шоу «Звездный дуэт».

Свою миссию в этом проекте Лейла Адамян сформулировала так: «Помочь познать магическое искусство танца, полюбить его, увеличить число счастливых, здоровых, гармоничных семейных пар всех поколений». Среди участников шоу - легендарный дуэт , трехкратные чемпионы мира Рикардо Кокки и Юлия Загоруйченко (США), семикратные чемпионы Дании по латиноамериканским танцам Мартино Занибелатто и Мишель Абилтруп, пятикратные чемпионы России Сергей Сурков и Меля, серебрянные призеры Чемпионата мира Виктор Фанг и Анастасия Муравьева (США)...

Магии танца в эти дни в Кремле поддались все: организаторы шоу предоставили всем зрителям возможность закружиться в вальсе с профессиональными танцорами и участниками шоу.

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark