Новости

Домодедово приглашает бизнес к сотрудничеству

Аэропорт Домодедово приглашает бизнес к сотрудничеству

Московский аэропорт Домодедово провел DME Non-Aviation Forum - специальное мероприятие для потенциальных партнеров

В рамках мероприятия более 30 представителей бизнеса в сфере общественного питания, ритейла и услуг познакомились с новыми возможностями коммерческой аренды, которые открывает для бизнеса аэропорт Домодедово.
Аэропорт Домодедово приглашаеn бизнес к сотрудничеству и готов активно помогать потенциальным партнерам найти эффективный формат организации деятельности на территории аэровокзала.

К Чемпионату мира по футболу 2018 г. в эксплуатацию будет сдан новый сегмент терминала - международная галерея Т2.

Это расширит на 18 тыс. кв. м. наши возможности в сегменте  коммерческой недвижимости, - сообщила на форуме Елена Пинтелеева, директор по развитию.

ДОМОДЕДОВО НОН-АВИЭЙШН СЭЙЛЗ - предприятия Группы DME, отвечающего за неавиационную деятельность.

Всего в сегментах пассажирского терминала Т1 и Т2 (первая очередь) под коммерческую аренду запроектировано не менее 44 тыс. кв. м.

Это проектные мощности. Для их эффективного использования учитываются показатели пассажиропотока, а также применяем лучшие мировые практики повышения конверсии.

Например, за счет объединения объектов аренды в коммерческие зоны, их размещения с учетом поведения пассажира.

Здесь применили принципы функционального зонирования, горизонтальной и вертикальной интеграции, визуального вертикального моделирования.

«Мы также включили в практику использования принцип распределения рейсов по гейтам в соответствии с покупательной активностью пассажиров», - сказала Елена Пинтелеева.

Согласно исследованиям аэропорта, наиболее востребованы у посетителей продукты и услуги в следующих сегментах: парфюмерия и косметика (22% покупателей), продукты питания (18%), алкоголь и сигары (15%), сувениры, подарки (15%), книги и журналы (15%).

 

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark