Новости

Canon расширяет творческий потенциал

Canon расширяет творческий потенциал потребителей

Компания Canon провела традиционную весеннюю презентацию новинок своей продукции в Москве. На презентации собрались представители ведущих специализированных и деловых изданий столицы. Среди главных новинок, которые были представлены - две новые модели, которые дополнят линейку цифровых зеркальных фотокамер начального уровня: EOS 700D и EOS 100D.

Обе камеры, одновременно с которыми будет выпущен новый стандартный зум-объектив EF-S 18-55 мм f/3,5-5,6 IS STM, предлагают максимальное разрешение 18 Мпикс и простое управление с помощью сенсорного экрана, что позволяет легко поймать момент и запечатлеть его во всех деталях независимо от уровня фотографического мастерства. На данный момент EOS 700D - самая передовая из любительских моделей в серии EOS.

Эта камера со скоростью непрерывной съемки 5 кадров в секунду, системой автофокусировки с 9 точками крестового типа и поворотным сенсорным ЖК-экраном Clear View II - идеальный выбор для тех, кто хочет развивать свои фотографические навыки.

Камера EOS 700D оснащена гибридным CMOS-датчиком Canon APS-C 18 Мпикс и процессором обработки изображения DIGIC 5, которые дают великолепное разрешение, так что ваши фотографии будут отличаться неизменно высокой детализацией и насыщенными цветами. Возможность непрерывной съемки со скоростью до 5 кадров в секунду отлично подойдет для различных сюжетов: от динамичного действия до выразительных силуэтов на фоне неба и красивых портретов.

Диапазон чувствительности ISO 100-12800 ISO обеспечивает полную детализацию даже при съемке в сложных условиях слабого освещения. Улучшенная система автофокусировки камеры включает 9 высокоэффективных точек крестового типа, распределенных по площади кадра.

Возможность ручного выбора и регулировки точек фокусировки наряду с простым полностью автоматическим режимом позволит выбирать различные варианты композиции кадра. В камере EOS 700D реализован новый, усовершенствованный режим вращения диска управления на 360° для простого и быстрого доступа к различным режимам съемки.

Поворотный сенсорный ЖК-экран Clear View II диагональю 7,7 см (3 дюйма) обеспечивает удобную настройку параметров, а также компоновку кадра, съемку и просмотр под различными углами. Новое покрытие поверхности, заимствованное у моделей Canon EOS среднего класса, повышает прочность и долговечность экрана.

Самая компактная и самая легкая в мире среди цифровых зеркальных камер формата APS-C, EOS 100D предлагает простое управление и удобный встроенный гид по функциям, который будет полезен начинающим фотографам.

Новый объектив EF-S 18-55 мм f/3,5-5,6 IS STM подойдет в качестве стандартного зум-объектива для обеих новых камер EOS.

В нем сочетаются ведущие технологии Canon: оптическая стабилизация изображения и шаговый двигатель (STM), благодаря которым смазывание фотографий будет минимальным, а фокусировка при видеосъемке - плавной и почти бесшумной.

При размерах всего 116,8 x 90,7 x 69,4 мм и весе 407 г эта очень легкая и компактная камера имеет оптический видоискатель, который дает полное ощущение использования цифровой зеркальной камеры в миниатюре.

Модель EOS 100D также имеет большой емкостный сенсорный экран ClearView II диагональю 7,7 см (3 дюйма), на котором удобно настраивать параметры и просматривать сделанные снимки.

Сердцем камеры EOS 100D является новый гибридный датчик APS-C CMOS AF II 18 МП, который в сочетании с мощным процессором обработки изображения DIGIC 5 гарантирует отличный результат практически в любой ситуации. В новом датчике используются пиксели фазовой фокусировки, которые распределены на 80% рабочей поверхности датчика и позволяют увеличить скорость автофокусировки и эффективность слежения при фотосъемке в режиме Live View или видеосъемке в формате Full HD.

Возможность непрерывной съемки со скоростью до 4 кадров в секунду поможет новичкам получать отличные результаты. Обе модели - и EOS 700D, и EOS 100D - включают ряд очень простых в использовании режимов съемки и творческих фильтров, которые помогут новичкам начать работу с готовыми творческими настройками, а затем перейти к более полному использованию возможностей камеры.

Режим интеллектуального определения сюжета работает в автоматическом режиме и выбирает оптимальные параметры, так что пользователь может полностью сосредоточиться на объекте съемки, позволив камере самой определять наилучшее сочетание параметров для данной сцены. Кроме того, обе новые модели имеют специальные сюжетные режимы, разработанные для получения оптимальных.

Обе камеры дают возможность производить видеосъемку EOS, чтобы запечатлеть драгоценные моменты жизни в разрешении Full HD (1920x1080p).

Режим гибридной автофокусировки Hybrid AF II постоянно удерживает в фокусе героев сюжета, а функция непрерывной автофокусировки отслеживает объект при фотосъемке.

В дополнение к этому режим Video Snapshot позволяет без труда записывать и редактировать короткие видеоклипы, чтобы составить из них рассказ об интересном дне - например, путешествии или свадьбе. Новый объектив EF-S 18-55 мм f/3,5-5,6 IS STM идеально подойдет пользователям камер EOS 700D и EOS 100D, чтобы начать свой путь в фотографии. От пейзажей до портретов - благодаря универсальному диапазону зумирования 18-55 мм фотограф может как приблизить объект, так и охватить в кадре большое пространство.

Оптическая стабилизация изображения с компенсацией четырех ступеней экспозиции обеспечивает высокую детализацию и четкость изображения, а также позволяет фотографу использовать более низкую чувствительность ISO и более длительные выдержки. Кольцо постоянно доступной ручной фокусировки дает возможность точно сфокусироваться, а технология шагового двигателя STM делает этот процесс почти бесшумным - бесспорное преимущество для видеосъемки.

В этот же день менеджеры российского отделения Canon представили камеру совершенно нового типа PowerShot N, предлагающую новый подход к творческой и спонтанной фотосъемке и моментальному размещению изображений в социальных сетях. Необычный дизайн, инновационные кольца на объективе для управления зумом и съемкой, а также наклонный сенсорный экран помогут запечатлеть ваш взгляд на мир, а новый режим творческой съемки (Creative Shot) автоматически создает набор неожиданных творческих эффектов для каждого сделанного снимка.

Камера PowerShot N с интуитивно понятными функциями Wi-Fi - это неплохое дополнение к смартфону, специально разработанное так, чтобы упростить передачу изображений и позволить почти в режиме реального времени делиться высококачественными художественными фотографиями и видеозаписями в формате HD.

При съемке этой камерой в режиме Creative Shot камера PowerShot N использует интеллектуальные алгоритмы для анализа сюжета и определяет, какой из множества творческих эффектов мог бы усилить его выразительность или создать неожиданный творческий ход. Оценив снимок на основе большого количества переменных, включая композицию, экспозицию, точку фокусировки, баланс белого, диапазон оттенков и контрастность, функция автоматически создает на выбор пять вариантов исходного снимка, которые можно отправить в сеть одним нажатием кнопки.

Можно также использовать для обработки кадра творческие режимы Canon, в том числе эффект миниатюры, мягкий фокус, эффект «игрушечная камера» и монохромный режим. А для усиления выразительности видеоклипов пользователям предлагается режим сверхзамедленной видеосъемки.

Сочетая гибкие творческие возможности с простотой использования, камера PowerShot N предлагает новый гибридный автоматический режим (Hybrid Auto), в котором перед съемкой каждого кадра в течение четырех секунд выполняется видеозапись в формате 720p, а затем при помощи интеллектуальной технологии Canon Smart Auto выбираются оптимальные параметры для создания отличного снимка.

В конце дня из четырехсекундных клипов создается один видеофайл, рассказывающий не попавшую в кадр историю съемочного дня - отличный способ дополнить контекстом альбом, размещенный в сети. PowerShot N станет парой для смартфона или планшета благодаря встроенным функциям Wi-Fi и подключению в одно касание к мобильному устройству.

Пользователи могут загружать изображения или видео в социальные сети, например Facebook или YouTube, всего через несколько секунд после съемки независимо от своего местонахождения. В отснятое можно затем в беспроводном режиме напечатать лучшие снимки или передать их на компьютер посредством быстрого и надежного подключения. Функция GPS через устройство мобильной связи, использующая бесплатное приложение Canon для смартфонов, может добавлять к изображению данные о местоположении со смартфона или планшета с модулем GPS, позволяя пользователям точно сообщить друзьям, где были сделаны снимки.

Необычен и дизайн PowerShot N, что выделяет эту модель на фоне других. Компактный симметричный корпус, наклонный сенсорный экран и инновационная система колец на объективе (вращающееся кольцо на объективе можно поворачивать в любом направлении для регулировки зума, а второе кольцо используется для управления спуском затвора) позволяют снимать камерой в любом положении, даже перевернутом, что дает возможность увидеть мир под совершенно новым углом.

Несмотря на компактный размер, камера PowerShot N может похвастаться множеством новейших технологий Canon для создания фотографий и видео высокого качества. Сочетая высокочувствительный CMOS-датчик 12,1 Мпикс и передовой процессор обработки изображения DIGIC 5, система HS в этой камере поддерживает чувствительность ISO до 6400 и позволяет получать четкие качественные снимки при слабой освещенности.

Объективу с 8-кратным оптическим зумом помогает интеллектуальный стабилизатор изображения, который автоматически применяет наиболее подходящий режим стабилизации, обеспечивая плавную видеозапись и резкие фотографии. В дополнение к художественной фотографии камера позволяет также записывать видео в формате Full HD (1080p).

Canon также представил на презентации камеры PowerShot SX280 HS и PowerShot SX270 HS с процессором нового поколения DIGIC 6 Сердцем обеих моделей является процессор обработки изображения нового поколения Canon DIGIC 6, позволяющий даже при слабом освещении получать выдающиеся результаты, а также записывать видео Full HD со скоростью до 60 кадров в секунду. DIGIC 6 гарантирует низкий уровень шумов и правильную экспозицию при любых условиях съёмки, а также позволяет без вспышки и использования штатива зафиксировать на 30 процентов больше деталей , чем предшествующие модели.

Новый процессор DIGIC 6 в сочетании с высокочувствительным 12,1-мегапиксельным CMOS-датчиком позволяют получать снимки самого высокого качества в условиях недостаточной освещённости. Процессор DIGIC 6 записывает видеоролики в формате MP4, который воспроизводится на различных портативных устройствах, так что вы сможете быстро и без труда делиться записями с близкими и друзьями, не выполняя длительных преобразований файлов.

Компания Canon расширила свою линейку компактных цифровых фотокамер новыми стильными моделями: тремя камерами IXUS с мощным зумом и новой PowerShot. Высокопроизводительная камера IXUS 255 HS, и изящные модели IXUS 135 и IXUS 132 сочетают в себе выразительный дизайн и оригинальные технологии формирования изображений и производства объективов Canon, благодаря которым эти камеры в тонких и стильных металлических корпусах позволяют получать замечательные результаты.

Новая камера начального уровня PowerShot A2500 - это простота съемки, современный компактный дизайн и доступная цена. Ее удобно носить с собой, а воспользоваться ей сможет любой неискушенный фотограф. Вся линейка компактных камер Canon, от начального до продвинутого уровня, позволяет без труда создавать фотографии и видео высокого качества, которые приятно показывать.

16-мегапиксельные датчики камер IXUS 135, IXUS 132 и PowerShot A2500 в сочетании с процессором обработки изображения Canon DIGIC 4 записывают изображения, которые можно печатать с естественной цветопередачей и минимальными шумами даже если нужно получить фотографию плакатного размера.

Модель IXUS 255 HS оснащена высокотехнологичной системой Canon HS: CMOS-датчик 12,1 Мпикс и процессор DIGIC 5 обеспечивают отличные результаты при слабой освещенности, позволяя снимать закаты или вечерние мероприятия и при этом реже использовать вспышку. Все четыре модели имеют новый режим Eco, который помогает увеличить время работы фотокамеры благодаря экономии ресурса аккумулятора и сделать на 30 % больше фотографий - прекрасная функция для длительных семейных прогулок или отпусков.

Широкоугольные объективы Canon с фокусным расстоянием 28 мм позволяют поместить в кадре больше пространства, что особенно удобно для групповых семейных снимков, съемки на дне рождения или пейзажной съемки в отпуске. Новые модели PowerShot предлагают 5-кратное оптическое увеличение, а новая камера IXUS 140 оснащена мощным 8-кратным зумом, позволяющим максимально приблизиться к объекту съемки. В дополнение к этому технология Canon ZoomPlus позволяет цифровыми методами удвоить оптическое увеличение при сохранении высокого качества - идеальная функция для съемки во время прогулки по городу или семейного торжества.

Новые модели IXUS 140 и PowerShot A3500 IS входят в широкий ряд камер Canon с функциями Wi-Fi и будут отличным выбором для тех, кто спешит поделиться сделанными снимками.

При помощи бесплатного приложения Canon CameraWindow пользователи могут устанавливать беспроводное подключение и передавать изображения и видеозаписи на планшеты и смартфоны под управлением iOS или Android, чтобы затем просматривать их в дороге, а также напрямую загружать отснятый материал в социальные сети, например Facebook. Кроме того, функции Wi-Fi в сочетании с возможностями CANON iMAGE GATEWAY позволяют отправлять изображения в облачные службы непосредственно с камеры. CANON iMAGE GATEWAY - это сетевой центр для хранения и совместного доступа к фотографиям и видеозаписям, предоставляющий пользователю 10 ГБ свободного пространства для хранения личных данных.

Пользователи могут автоматически передавать свои файлы на компьютер, а также в беспроводном режиме печатать изображения с камеры на совместимых принтерах, в том числе Canon SELPHY и PIXMA, так что показать фотографии можно почти сразу после съемки. Все новые модели имеют множество интересных и простых в использовании режимов и позволят с легкостью сохранить памятные моменты или воплотить свой творческий замысел.

Помимо создания качественных фотографий, нажатием специальной кнопки видеозаписи можно мгновенно переключить камеру на запись HD-видео 720p - идеальное разрешение для просмотра на HD-устройствах с большим экраном. Кроме того, в распоряжении пользователей режим Smart Auto для удобной и простой съемки, а также творческие фильтры для придания фотографиям неповторимого характера. В новой коллекции камер PowerShot серии A можно подобрать отличное решение для любого бюджета.

Эти модели идеальны для пользователей, которым требуется простота съемки: каждая из них предлагает удобство и стильный дизайн. PowerShot A3500 IS и PowerShot A2600 с привлекательной алюминиевой отделкой передней панели предлагаются в четырех ярких цветовых вариантах. Камеры PowerShot A3500 IS и PowerShot A2600 имеют ЖК-экран диагональю 7,5 см (3 дюйма), а PowerShot A1400 - экран диагональю 6,7 см (2,7 дюйма) для удобного просмотра изображений, экранных подсказок и советов. PowerShot A1400 оснащена также оптическим видоискателем, идеальным для пользователей, предпочитающих более традиционный способ съемки.

Все новые модели имеют новый режим Eco, экономящий ресурс батареи. Режим Eco автоматически отключает некоторые функции камеры в режиме ожидания, в том числе выключает ЖК-экран, благодаря чему пользователь может снимать дольше.

Canon обновил линейку принтеров для домашнего офиса четырьмя новыми моделями МФУ: PIXMA MX394, MX454, MX524 и MX924 заменят PIXMA MX374, MX434, MX514 и MX714/MX894 соответственно.

Все новые принтеры предлагают высокую производительность и продуманное программное обеспечение для домашнего офиса и включают такие функции, как печать, копирование, сканирование, отправка факсов и автоматическая подача документов.

В модели PIXMA MX924 применены специальные разработки, направленные на улучшение производительности для пользователей домашних офисов: она оснащается двумя новыми фронтальными кассетами для бумаги, в которые можно загрузить до 250 обычных листов и до 20 листов фотобумаги. Новые кассеты обеспечивают гибкое переключение для пользователей, которые печатают как фотографии, так и документы, а также удобны при печати объемных заданий. Скорость печати PIXMA MX924 по сравнению с предыдущей моделью увеличилась: 10 стр/мин для цветных и 15 стр/мин для черно-белых документов формата A4.

Быстрое и легкое сканирование и копирование многостраничных документов на принтерах PIXMA MX394, MX454 и MX524 обеспечивает полностью встроенное устройство автоматической подачи документов (ADF) на 30 листов, а модель PIXMA MX924 оснащена еще более производительным устройством ADF - на 35 листов. Принтеры PIXMA MX524 и MX924 помогают пользователю экономить бумагу и быстро создавать двухсторонние документы в профессиональном стиле при помощи технологии автоматической двухсторонней печати Canon.

Также на этих моделях имеется большой цветной дисплей с прямым доступом к облачным службам, а двойная функциональная панель обеспечивает удобное управление печатью, копированием, сканированием и факсом непосредственно с принтера.

Теперь для всех принтеров Canon в линейке PIXMA MX доступны дополнительно приобретаемые увеличенные картриджи XL, которые позволяют напечатать больше документов за меньшие деньги и без ущерба для качества. Кроме того, PIXMA MX924 - первый принтер Canon с возможностью установки черной пигментной чернильницы XXL, которая позволяет напечатать до 1000 страниц формата A4 без замены чернил.

Впервые в офисной линейке PIXMA MX используется программа Canon My Image Garden для удобной навигации между функциями печати и сканирования. My Image Garden - это общая платформа, объединившая в понятном интерфейсе все программное обеспечение, которое предлагалось для принтеров Canon PIXMA ранее. Она содержит функции, упрощающие выполнение офисных задач при работе дома.

В частности, она включает программу оптимизации сканирования с функциями автоматического сканирования, сканирования фотографий и документов, а также совмещения изображений. Также новые принтеры имеют функцию сканирования документов напрямую в облачные службы, например DropBox или Evernote, и могут создавать PDF-документы, защищенные паролем для обеспечения повышенной безопасности.

Принтеры PIXMA MX454, MX524 и MX924 имеют разнообразные возможности подключения, в том числе поддерживают печать со смартфонов и с планшетов при помощи приложения Canon Easy-PhotoPrint для Android, iOS и Windows RT. Встроенный модуль Wi-Fi позволяет легко настроить совместное использование принтеров несколькими компьютерами дома или в небольшом офисе.

Модели MX524 и MX924 поддерживают технологию PIXMA Cloud Link с доступом к службе Google Cloud Print, которая позволяет через Интернет управлять печатью документов Google и вложений электронной почты Gmail (файлы JPEG или PDF).

Также технология PIXMA Cloud Link предлагает прямой доступ к фотоальбомам в сети и полезным шаблонам печати, например календарей и бланков. Модели PIXMA MX454, MX524 и MX924 имеют USB-порт, а значит, отсканированные документы в формате PDF или JPG и копии факсов можно напрямую сохранять на USB-накопителе.

МФУ PIXMA MX394, MX454, MX524 и MX924 поступят в продажу в России в апреле 2013 г.

 

 

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark